- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Saint-Laurent-de-Neste
Prix immobilier Saint-Laurent-de-Neste (65150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Laurent-de-Neste
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
903 € < 1 590 €/m² < 2 267 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 511 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.7% | - | +1.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Laurent-de-Neste (65150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Laurent-de-Neste (65150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Laurent-de-Neste
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo en vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du mètre carré à Saint-Laurent-de-Neste au 15/05/2026 à 1 590 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Saint-Laurent-de-Neste peut varier significativement en fonction du secteur où se situe le bien à estimer.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison à Saint-Laurent-de-NesteSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 903 €/m² et 2 267 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Laurent-de-Neste (65150)
- Champourret
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Laurent-de-Neste (65150)
|
Saint-Paul
|
2 225€ /m2
|
|
|
Anères
|
1 123€ /m2
|
|
|
Nestier
|
1 445€ /m2
|
|
|
Montégut
|
1 150€ /m2
|
|
|
Cantaous
|
1 395€ /m2
|
|
|
Tuzaguet
|
1 977€ /m2
|
|
|
Bizous
|
1 740€ /m2
|
|
|
Mazères-de-Neste
|
1 246€ /m2
|
|
|
Pinas
|
1 673€ /m2
|
|
|
Bize
|
1 397€ /m2
|
|
Montoussé
|
1 657€ /m2
|
|
|
Aventignan
|
889€ /m2
|
|
|
Cuguron
|
1 715€ /m2
|
|
|
Tourreilles
|
1 919€ /m2
|
|
|
Tibiran jaunac
|
1 663€ /m2
|
|
|
Escala
|
2 100€ /m2
|
|
|
Franquevielle
|
1 922€ /m2
|
|
|
Générest
|
1 572€ /m2
|
|
|
Nistos
|
1 457€ /m2
|
|
|
Lécussan
|
2 654€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Laurent-de-Neste vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 189 |
Orieux
|
1 613€ /m2
|
| 190 |
Campistrous
|
1 609€ /m2
|
| 191 |
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
| 192 |
Caubous
|
1 606€ /m2
|
| 193 |
Dours
|
1 603€ /m2
|
| 194 |
Saint-Laurent-de-Neste
|
1 590€ /m2
|
| 195 |
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
| 196 |
Bazordan
|
1 581€ /m2
|
| 197 |
Générest
|
1 572€ /m2
|
| 198 |
Tostat
|
1 562€ /m2
|
| 199 |
Collongues
|
1 560€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Laurent-de-Neste vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19683 |
Val-des-Marais (51)
|
1 590€ /m2
|
| 19684 |
Sainte-Scolasse-sur-Sarthe (61)
|
1 590€ /m2
|
| 19685 |
Roche-Charles-la-Mayrand (63)
|
1 590€ /m2
|
| 19686 |
Arrosès (64)
|
1 590€ /m2
|
| 19687 |
Sarpourenx (64)
|
1 590€ /m2
|
| 19688 |
Saint-Laurent-de-Neste (65)
|
1 590€ /m2
|
| 19689 |
Chambost-Longessaigne (69)
|
1 590€ /m2
|
| 19690 |
Challes (72)
|
1 590€ /m2
|
| 19691 |
Clasville (76)
|
1 590€ /m2
|
| 19692 |
Rouairoux (81)
|
1 590€ /m2
|
| 19693 |
Vallery (89)
|
1 590€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Laurent-de-Neste
Information sur la population à Saint-Laurent-de-Neste
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Laurent-de-Neste qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.31%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Laurent-de-Neste (65150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Laurent-de-Neste (65150)
Prix au m2 - Saint-Laurent-de-Neste (65150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Laurent-de-Neste (65150) :
1 590€ /m2 maison et 1 511€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Laurent-de-Neste (65150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Laurent-de-Neste (65150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Laurent-de-Neste (65150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Laurent-de-Neste (65150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Laurent-de-Neste
Estimation d'une maison à SAINT-LAURENT-DE-NESTE 65150 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 405 500€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 283 850€
Prix haut : 527 150€
Estimation d'une maison à BIZOUS 65150 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 128 480€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 89 936€
Prix haut : 167 024€
Estimation d'une maison à SAINT-LAURENT-DE-NESTE 65150 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 210 860€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 147 602€
Prix haut : 274 118€
Estimation d'une maison à SAINT-LAURENT-DE-NESTE 65150 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 259 520€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 181 664€
Prix haut : 337 376€
Estimation d'une maison à LOMBRES 65150 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 275 740€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 193 018€
Prix haut : 358 462€
Estimation d'une maison à SAINT-LAURENT-DE-NESTE 65150 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 275 740€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 193 018€
Prix haut : 358 462€
Estimation d'une maison à Bizous 65150 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 259 520€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 181 664€
Prix haut : 337 376€
Estimation d'une maison à Mazères-de-Neste 65150 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 291 960€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 204 372€
Prix haut : 379 548€
Estimation d'une Maison à saint laurent de neste 65150 - 7 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 231 150€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 161 805€
Prix haut : 300 495€
En savoir plus sur Saint-Laurent-de-Neste (65150) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 90 hab/km² |
| Superficie | 1 041 ha (10.41 km²) |
| Population recensée | 928 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.31 % |