- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Hossegor
Prix immobilier Hossegor (40150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Hossegor
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
6 477 € < 11 618 €/m² < 18 703 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/56 039 € < 11 163 €/m² < 16 055 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.7% | -1.9% | -1.6% |
| Appartements | +11.3% | -1.4% | -3.3% |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Hossegor (40150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Hossegor (40150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Hossegor
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Hossegor au 13/05/2026 à 11 451 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Hossegor peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 6 039 €/m² et 16 055 €/m².
Variation du prix au m² des maisons à HossegorSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 6 477 €/m² et 18 703 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Hossegor (40150)
- Avenue de la Molle
Prix au m² des villes avoisinantes - Hossegor (40150)
|
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
|
|
Angresse
|
5 242€ /m2
|
|
|
Seignosse
|
6 073€ /m2
|
|
|
Saubion
|
4 720€ /m2
|
|
|
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
|
|
Bénesse-Maremne
|
4 220€ /m2
|
|
|
Tosse
|
4 194€ /m2
|
|
|
Labenne
|
4 946€ /m2
|
|
|
Orx
|
4 000€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-de-Tyrosse
|
3 613€ /m2
|
|
Saubrigues
|
3 504€ /m2
|
|
|
Ondres
|
4 348€ /m2
|
|
|
Soustons
|
4 318€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Seignanx
|
4 161€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Marsacq
|
3 052€ /m2
|
|
|
Saint-Geours-de-Maremne
|
2 974€ /m2
|
|
|
Vieux-Boucau-les-Bains
|
5 289€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Hinx
|
3 356€ /m2
|
|
|
Josse
|
3 202€ /m2
|
|
|
Biaudos
|
3 056€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hossegor vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| 4 |
Seignosse
|
6 073€ /m2
|
| 5 |
Biscarrosse plage
|
5 837€ /m2
|
| 6 |
Geloux
|
5 411€ /m2
|
| 7 |
Vieux-Boucau-les-Bains
|
5 289€ /m2
|
| 8 |
Angresse
|
5 242€ /m2
|
| 9 |
Labenne
|
4 946€ /m2
|
| 10 |
Moliets-et-Maa
|
4 743€ /m2
|
| 11 |
Saubion
|
4 720€ /m2
|
| 12 |
Messanges
|
4 371€ /m2
|
| 13 |
Ondres
|
4 348€ /m2
|
| 14 |
Soustons
|
4 318€ /m2
|
| 15 |
Bénesse-Maremne
|
4 220€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hossegor vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22 |
Megève (74)
|
12 006€ /m2
|
| 23 |
Beaulieu-sur-Mer (06)
|
11 930€ /m2
|
| 24 |
La Rosière (70)
|
11 840€ /m2
|
| 25 |
Èze (06)
|
11 477€ /m2
|
| 26 |
Allues (73)
|
11 461€ /m2
|
| 27 |
Hossegor (40)
|
11 451€ /m2
|
| 28 |
Cap d antibes (06)
|
11 324€ /m2
|
| 29 |
Neuilly-sur-Seine (92)
|
11 319€ /m2
|
| 30 |
Tignes (73)
|
11 303€ /m2
|
| 31 |
Cap-d'Ail (06)
|
11 288€ /m2
|
| 32 |
Villefranche-sur-Mer (06)
|
11 150€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hossegor (40150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hossegor (40150)
Prix au m2 - Hossegor (40150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hossegor (40150) :
11 618€ /m2 maison et 11 163€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hossegor (40150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hossegor (40150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hossegor (40150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hossegor (40150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hossegor
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 6 pièces - 136 m2
Estimation maison : 1 611 600€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 1 128 120€
Prix haut : 2 095 080€
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 1 659 000€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 1 161 300€
Prix haut : 2 156 700€
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 1 185 000€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 829 500€
Prix haut : 1 540 500€
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 7 pièces - 235 m2
Estimation maison : 2 784 750€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 1 949 325€
Prix haut : 3 620 175€
Estimation d'une maison à Angresse 40150 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 1 469 400€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 1 028 580€
Prix haut : 1 910 220€
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 4 pièces - 72 m2
Estimation maison : 853 200€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 597 240€
Prix haut : 1 109 160€
Estimation d'une maison à Soorts-Hossegor 40150 - 4 pièces - 73 m2
Estimation maison : 865 050€
Prix m2 estimation : 11 850€ /m2
Prix bas : 605 535€
Prix haut : 1 124 565€
Estimation d'une maison à SOORTS-HOSSEGOR 40150 - 2 pièces - 67 m2
Estimation maison : 786 178€
Prix m2 estimation : 11 734€ /m2
Prix bas : 550 325€
Prix haut : 1 022 031€
Estimation d'une appartement à SOORTS-HOSSEGOR 40150 - 1 pièce - 20 m2
Estimation appartement : 256 740€
Prix m2 estimation : 12 837€ /m2
Prix bas : 179 718€
Prix haut : 333 762€