- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > La feuillade
Prix immobilier La feuillade (24120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - La feuillade
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 289 € < 1 807 €/m² < 3 302 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 528 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.2% | +14.4% | +4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à La feuillade (24120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La feuillade (24120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La feuillade
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à La feuillade en date du 18/05/2026 à 1 807 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à La feuillade varie significativement en fonction de la rue où se situe le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur La feuilladeSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 289 €/m² et 3 302 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La feuillade (24120)
- Bordas
Prix au m² des villes avoisinantes - La feuillade (24120)
|
La Feuillade
|
1 807€ /m2
|
|
|
Larche
|
2 040€ /m2
|
|
|
Saint-Cernin-de-Larche
|
2 204€ /m2
|
|
|
Pazayac
|
1 989€ /m2
|
|
|
Saint-Pantaléon-de-Larche
|
1 961€ /m2
|
|
|
La Dornac
|
1 451€ /m2
|
|
|
Chasteaux
|
2 328€ /m2
|
|
|
Lissac-sur-Couze
|
1 822€ /m2
|
|
|
Mansac
|
1 711€ /m2
|
|
|
Chartrier-Ferrière
|
1 774€ /m2
|
|
Cublac
|
1 736€ /m2
|
|
|
Terrasson-Lavilledieu
|
1 717€ /m2
|
|
|
Nadaillac
|
1 528€ /m2
|
|
|
Brignac-la-Plaine
|
1 422€ /m2
|
|
|
Yssandon
|
2 175€ /m2
|
|
|
La Cassagne
|
2 611€ /m2
|
|
|
Varetz
|
1 804€ /m2
|
|
|
Estivals
|
2 894€ /m2
|
|
|
Noailles
|
1 636€ /m2
|
|
|
Jayac
|
2 419€ /m2
|
Comparer prix au m2 La feuillade vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 196 |
Saint-Cernin-de-Labarde
|
1 815€ /m2
|
| 197 |
Doissat
|
1 812€ /m2
|
| 198 |
Rampieux
|
1 810€ /m2
|
| 199 |
Bayac
|
1 809€ /m2
|
| 200 |
La Feuillade
|
1 807€ /m2
|
| 201 |
La feuillade
|
1 807€ /m2
|
| 202 |
Orliac
|
1 806€ /m2
|
| 203 |
Saint-Vincent-Jalmoutiers
|
1 805€ /m2
|
| 204 |
Sagelat
|
1 801€ /m2
|
| 205 |
Calès
|
1 799€ /m2
|
| 206 |
Clermont-de-Beauregard
|
1 795€ /m2
|
Comparer prix au m2 La feuillade vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16479 |
Coutras (33)
|
1 807€ /m2
|
| 16480 |
Gennes-sur-Seiche (35)
|
1 807€ /m2
|
| 16481 |
Rozier-en-Donzy (42)
|
1 807€ /m2
|
| 16482 |
Loubeyrat (63)
|
1 807€ /m2
|
| 16483 |
Le Perthus (66)
|
1 807€ /m2
|
| 16484 |
La feuillade (24)
|
1 807€ /m2
|
| 16485 |
Dortan (01)
|
1 806€ /m2
|
| 16486 |
Beaupont (01)
|
1 806€ /m2
|
| 16487 |
Aleu (09)
|
1 806€ /m2
|
| 16488 |
Verzeille (11)
|
1 806€ /m2
|
| 16489 |
Brécy (18)
|
1 806€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La feuillade (24120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La feuillade (24120)
Prix au m2 - La feuillade (24120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La feuillade (24120) :
1 807€ /m2 maison et 1 528€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La feuillade (24120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La feuillade (24120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La feuillade (24120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La feuillade (24120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La feuillade
Estimation d'une maison à Terrasson-Lavilledieu 24120 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 239 590€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 167 713€
Prix haut : 311 467€
Estimation d'une maison à La Cassagne 24120 - 7 pièces - 262 m2
Estimation maison : 482 866€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 338 006€
Prix haut : 627 726€
Estimation d'une maison à Villac 24120 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 165 870€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 116 109€
Prix haut : 215 631€
Estimation d'une maison à Villac 24120 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 165 870€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 116 109€
Prix haut : 215 631€
Estimation d'une maison à LA CASSAGNE 24120 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 313 310€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 219 317€
Prix haut : 407 303€
Estimation d'une maison à Terrasson-Lavilledieu 24120 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 239 590€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 167 713€
Prix haut : 311 467€
Estimation d'une appartement à Terrasson-Lavilledieu 24120 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 103 285€
Prix m2 estimation : 1 589€ /m2
Prix bas : 72 300€
Prix haut : 134 271€
Estimation d'une maison à Beauregard-de-Terrasson 24120 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 221 160€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 154 812€
Prix haut : 287 508€
Estimation d'une maison à Beauregard-de-Terrasson 24120 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 221 160€
Prix m2 estimation : 1 843€ /m2
Prix bas : 154 812€
Prix haut : 287 508€