- Accueil
- > Prix immobilier
- > Jura (39)
- > Largillay-Marsonnay
Prix immobilier Largillay-Marsonnay (39130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Largillay-Marsonnay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 625 € < 1 625 €/m² < 1 625 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 511 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Jura (39)
Estimation immobilière gratuite à Largillay-Marsonnay (39130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Largillay-Marsonnay (39130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Largillay-Marsonnay
| - | 1.201€/m² | 1.774€/m² | 2.346€/m² | 2.919€/m² | 3.492€/m² | 4.065€/m² | 4.637€/m² | 5.210€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens mis en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Largillay-Marsonnay en date du 21/05/2026 à 1 625 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Largillay-Marsonnay peut varier significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au mètre carré d'une maison sur Largillay-MarsonnaySur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 625 €/m² et 1 625 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Largillay-Marsonnay (39130)
- Chemin des Remises
Prix au m² des villes avoisinantes - Largillay-Marsonnay (39130)
|
Barésia-sur-l'Ain
|
2 461€ /m2
|
|
|
Pont-de-Poitte
|
1 972€ /m2
|
|
|
Orgelet
|
1 383€ /m2
|
|
|
Thoiria
|
1 833€ /m2
|
|
|
Nogna
|
1 042€ /m2
|
|
|
Poids-de-Fiole
|
1 543€ /m2
|
|
|
Soucia
|
1 340€ /m2
|
|
|
Clairvaux-les-Lacs
|
1 406€ /m2
|
|
|
Cogna
|
1 667€ /m2
|
|
|
Vertamboz
|
1 031€ /m2
|
|
Meussia
|
1 245€ /m2
|
|
|
Reithouse
|
940€ /m2
|
|
|
Blye
|
949€ /m2
|
|
|
Publy
|
1 207€ /m2
|
|
|
Saint-Maur
|
1 088€ /m2
|
|
|
Sarrogna
|
1 374€ /m2
|
|
|
Charchilla
|
2 856€ /m2
|
|
|
Uxelles
|
1 244€ /m2
|
|
|
Onoz
|
765€ /m2
|
|
|
Vernantois
|
1 595€ /m2
|
Comparer prix au m2 Largillay-Marsonnay vs Jura (39)
| 1 |
Rousses
|
3 659€ /m2
|
| 2 |
Prémanon
|
3 488€ /m2
|
| 3 |
Bellecombe
|
3 456€ /m2
|
| ... | ||
| 503 |
Gredisans
|
Données insuffisantes
|
| 504 |
Darbonnay
|
Données insuffisantes
|
| 505 |
Le Louverot
|
Données insuffisantes
|
| 506 |
Valfin-sur-Valouse
|
Données insuffisantes
|
| 507 |
Fraroz
|
Données insuffisantes
|
| 508 |
Largillay-Marsonnay
|
Données insuffisantes
|
| 509 |
Communailles-en-Montagne
|
Données insuffisantes
|
| 510 |
Denezières
|
Données insuffisantes
|
| 511 |
Baume-les-Messieurs
|
Données insuffisantes
|
| 512 |
Charency
|
Données insuffisantes
|
| 513 |
Valempoulières
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Largillay-Marsonnay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Largillay-Marsonnay
Information sur la population à Largillay-Marsonnay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Largillay-Marsonnay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Largillay-Marsonnay (39130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Largillay-Marsonnay (39130)
Prix au m2 - Largillay-Marsonnay (39130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Largillay-Marsonnay (39130) :
1 625€ /m2 maison et 1 511€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Largillay-Marsonnay (39130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Largillay-Marsonnay (39130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Largillay-Marsonnay (39130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Largillay-Marsonnay (39130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Largillay-Marsonnay
Estimation d'une maison à Étival 39130 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 414 500€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 290 150€
Prix haut : 538 850€
Estimation d'une maison à 39130 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 331 600€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 232 120€
Prix haut : 431 080€
Estimation d'une maison à DENEZIERES 39130 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 82 900€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 58 030€
Prix haut : 107 770€
Estimation d'une appartement à BONLIEU 39130 - 2 pièces - 42 m2
Estimation appartement : 66 654€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 46 658€
Prix haut : 86 650€
Estimation d'une maison à LE FRASNOIS 39130 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 116 060€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 81 242€
Prix haut : 150 878€
Estimation d'une maison à PONT-DE-POITTE 39130 - 6 pièces - 163 m2
Estimation maison : 270 254€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 189 178€
Prix haut : 351 330€
Estimation d'une maison à Pont-de-poitte 39130 - 6 pièces - 163 m2
Estimation maison : 270 254€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 189 178€
Prix haut : 351 330€
Estimation maison : 270 254€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 189 178€
Prix haut : 351 330€
Estimation d'une maison à Pont-de-poitte 39130 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 248 700€
Prix m2 estimation : 1 658€ /m2
Prix bas : 174 090€
Prix haut : 323 310€
En savoir plus sur Largillay-Marsonnay (39130) Jura - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 698 ha (6.98 km²) |
| Population recensée | 184 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.7 % |