- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Lieuvillers
Prix immobilier Lieuvillers (60130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lieuvillers
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 775 € < 2 043 €/m² < 2 171 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 899 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.9% | +1.1% | -0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Lieuvillers (60130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lieuvillers (60130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lieuvillers
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du metre carre à Lieuvillers au 13/05/2026 à 2 043 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Lieuvillers peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur LieuvillersSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 775 €/m² et 2 171 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lieuvillers (60130)
- Grand'Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Lieuvillers (60130)
|
Angivillers
|
1 848€ /m2
|
|
|
Erquinvillers
|
2 189€ /m2
|
|
|
Léglantiers
|
2 017€ /m2
|
|
|
Noroy
|
2 490€ /m2
|
|
|
Ravenel
|
1 694€ /m2
|
|
|
Pronleroy
|
2 532€ /m2
|
|
|
Le plessier sur st just
|
1 758€ /m2
|
|
|
Saint-Remy-en-l'Eau
|
1 929€ /m2
|
|
|
Valescourt
|
1 610€ /m2
|
|
|
Saint-Just-en-Chaussée
|
1 872€ /m2
|
|
Le Plessier-sur-Saint-Just
|
1 758€ /m2
|
|
|
St just en chaussee
|
1 872€ /m2
|
|
|
La Neuville-Roy
|
1 830€ /m2
|
|
|
Avrechy
|
1 940€ /m2
|
|
|
Cressonsacq
|
2 389€ /m2
|
|
|
Montiers
|
1 862€ /m2
|
|
|
Plainval
|
2 001€ /m2
|
|
|
Cernoy
|
2 297€ /m2
|
|
|
Fouilleuse
|
2 890€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-sous-Erquery
|
2 285€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lieuvillers vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 330 |
Hanvoile
|
2 054€ /m2
|
| 331 |
Marais
|
2 053€ /m2
|
| 332 |
Saint-Sauveur
|
2 052€ /m2
|
| 333 |
Saint-Léger-aux-Bois
|
2 052€ /m2
|
| 334 |
Salency
|
2 048€ /m2
|
| 335 |
Lieuvillers
|
2 043€ /m2
|
| 336 |
Ribécourt-Dreslincourt
|
2 040€ /m2
|
| 337 |
Litz
|
2 039€ /m2
|
| 338 |
Campremy
|
2 038€ /m2
|
| 339 |
Courcelles-Epayelles
|
2 033€ /m2
|
| 340 |
Ressons-sur-Matz
|
2 032€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lieuvillers vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12960 |
Saint-Sauveur-des-Landes (35)
|
2 043€ /m2
|
| 12961 |
Massieu (38)
|
2 043€ /m2
|
| 12962 |
Civens (42)
|
2 043€ /m2
|
| 12963 |
Carlucet (46)
|
2 043€ /m2
|
| 12964 |
Le Mesnil-Tôve (50)
|
2 043€ /m2
|
| 12965 |
Lieuvillers (60)
|
2 043€ /m2
|
| 12966 |
Cléty (62)
|
2 043€ /m2
|
| 12967 |
Aulnat (63)
|
2 043€ /m2
|
| 12968 |
Coarraze (64)
|
2 043€ /m2
|
| 12969 |
Lessard-en-Bresse (71)
|
2 043€ /m2
|
| 12970 |
Saint-Loup-Géanges (71)
|
2 043€ /m2
|
Marché immobilier Lieuvillers
Information sur la population à Lieuvillers
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lieuvillers qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.54%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lieuvillers (60130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lieuvillers (60130)
Prix au m2 - Lieuvillers (60130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lieuvillers (60130) :
2 043€ /m2 maison et 1 899€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lieuvillers (60130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lieuvillers (60130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lieuvillers (60130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lieuvillers (60130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lieuvillers
Estimation d'une maison à Saint-Just-en-Chaussée 60130 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 250 080€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 175 056€
Prix haut : 325 104€
Estimation d'une maison à Lieuvillers 60130 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 354 280€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 247 996€
Prix haut : 460 564€
Estimation d'une appartement à Lieuvillers 60130 - 4 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 120 868€
Prix m2 estimation : 1 804€ /m2
Prix bas : 84 608€
Prix haut : 157 128€
Estimation appartement : 120 868€
Prix m2 estimation : 1 804€ /m2
Prix bas : 84 608€
Prix haut : 157 128€
Estimation d'une appartement à Lieuvillers 60130 - 3 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 132 325€
Prix m2 estimation : 1 975€ /m2
Prix bas : 92 628€
Prix haut : 172 023€
Estimation d'une maison à Ravenel 60130 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 183 392€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 128 374€
Prix haut : 238 410€
Estimation d'une maison à ERQUINVILLERS 60130 - 7 pièces - 116 m2
Estimation maison : 241 744€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 169 221€
Prix haut : 314 267€
Estimation maison : 241 744€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 169 221€
Prix haut : 314 267€
Estimation d'une maison à ERQUINVILLERS 60130 - 5 pièces - 116 m2
Estimation maison : 241 744€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 169 221€
Prix haut : 314 267€
En savoir plus sur Lieuvillers (60130) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 69 hab/km² |
| Superficie | 941 ha (9.41 km²) |
| Population recensée | 637 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.54 % |