- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Lucy-le-Bocage
Prix immobilier Lucy-le-Bocage (02400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lucy-le-Bocage
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 384 € < 1 553 €/m² < 1 682 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 469 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.1% | +2.4% | +2.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Lucy-le-Bocage (02400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lucy-le-Bocage (02400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lucy-le-Bocage
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Lucy-le-Bocage en date du 21/05/2026 à 1 553 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Lucy-le-Bocage varie nettement selon le quartier où se situe le bien.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison à Lucy-le-BocageSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 384 €/m² et 1 682 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lucy-le-Bocage (02400)
- Avenue de Château-Thierry
Prix au m² des villes avoisinantes - Lucy-le-Bocage (02400)
|
Bouresches
|
813€ /m2
|
|
|
Coupru
|
2 274€ /m2
|
|
|
Domptin
|
1 852€ /m2
|
|
|
Torcy-en-Valois
|
2 458€ /m2
|
|
|
Étrépilly
|
2 252€ /m2
|
|
|
Marigny-en-Orxois
|
2 479€ /m2
|
|
|
Belleau
|
1 893€ /m2
|
|
|
Monthiers
|
1 556€ /m2
|
|
|
Veuilly-la-Poterie
|
1 360€ /m2
|
|
|
Essômes-sur-Marne
|
2 002€ /m2
|
|
Villiers-Saint-Denis
|
1 971€ /m2
|
|
|
Montreuil-aux-Lions
|
1 707€ /m2
|
|
|
Épaux-Bézu
|
1 553€ /m2
|
|
|
Bonneil
|
1 400€ /m2
|
|
|
Saulchery
|
1 503€ /m2
|
|
|
Bonnesvalyn
|
1 447€ /m2
|
|
|
Charly-sur-Marne
|
1 705€ /m2
|
|
|
Azy-sur-Marne
|
2 239€ /m2
|
|
|
Romeny-sur-Marne
|
1 876€ /m2
|
|
|
Crouttes-sur-Marne
|
1 200€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lucy-le-Bocage vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 208 |
Épagny
|
1 558€ /m2
|
| 209 |
Pouilly-sur-Serre
|
1 557€ /m2
|
| 210 |
Monthiers
|
1 556€ /m2
|
| 211 |
Pinon
|
1 555€ /m2
|
| 212 |
Épaux-Bézu
|
1 553€ /m2
|
| 213 |
Lucy-le-Bocage
|
1 553€ /m2
|
| 214 |
Joncourt
|
1 551€ /m2
|
| 215 |
Nouvion-et-Catillon
|
1 551€ /m2
|
| 216 |
Bruyères-et-Montbérault
|
1 550€ /m2
|
| 217 |
Samoussy
|
1 540€ /m2
|
| 218 |
Rozet-Saint-Albin
|
1 534€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lucy-le-Bocage vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20186 |
Sergenaux (39)
|
1 554€ /m2
|
| 20187 |
Saint-Michel-de-Montjoie (50)
|
1 554€ /m2
|
| 20188 |
Épinal (88)
|
1 554€ /m2
|
| 20189 |
Varambon (01)
|
1 553€ /m2
|
| 20190 |
Épaux-Bézu (02)
|
1 553€ /m2
|
| 20191 |
Lucy-le-Bocage (02)
|
1 553€ /m2
|
| 20192 |
Saint-Saturnin-de-Lenne (12)
|
1 553€ /m2
|
| 20193 |
Merpins (16)
|
1 553€ /m2
|
| 20194 |
Annoix (18)
|
1 553€ /m2
|
| 20195 |
Saint-Martin-Lacaussade (33)
|
1 553€ /m2
|
| 20196 |
Saint-Brice-en-Coglès (35)
|
1 553€ /m2
|
Marché immobilier Lucy-le-Bocage
Information sur la population à Lucy-le-Bocage
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lucy-le-Bocage qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lucy-le-Bocage (02400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lucy-le-Bocage (02400)
Prix au m2 - Lucy-le-Bocage (02400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lucy-le-Bocage (02400) :
1 553€ /m2 maison et 1 469€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lucy-le-Bocage (02400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lucy-le-Bocage (02400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lucy-le-Bocage (02400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lucy-le-Bocage (02400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lucy-le-Bocage
Estimation d'une maison à Nesles-la-Montagne 02400 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 190 080€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 133 056€
Prix haut : 247 104€
Estimation d'une maison à Nogentel 02400 - 2 pièces - 104 m2
Estimation maison : 163 176€
Prix m2 estimation : 1 569€ /m2
Prix bas : 114 223€
Prix haut : 212 129€
Estimation d'une maison à Château-Thierry 02400 - 6 pièces - 205 m2
Estimation maison : 324 720€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 227 304€
Prix haut : 422 136€
Estimation d'une appartement à Château-Thierry 02400 - 3 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 114 600€
Prix m2 estimation : 1 528€ /m2
Prix bas : 80 220€
Prix haut : 148 980€
Estimation d'une maison à Mont-Saint-Père 02400 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 167 904€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 117 533€
Prix haut : 218 275€
Estimation d'une maison à CHATEAU-THIERRY 02400 - 3 pièces - 77 m2
Estimation maison : 121 968€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 85 378€
Prix haut : 158 558€
Estimation d'une maison à CHIERRY 02400 - 7 pièces - 167 m2
Estimation maison : 264 528€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 185 170€
Prix haut : 343 886€
Estimation d'une maison à NESLES-LA-MONTAGNE 02400 - 5 pièces - 114 m2
Estimation maison : 180 576€
Prix m2 estimation : 1 584€ /m2
Prix bas : 126 403€
Prix haut : 234 749€
Estimation d'une appartement à NOGENTEL 02400 - 7 pièces - 119 m2
Estimation appartement : 178 262€
Prix m2 estimation : 1 498€ /m2
Prix bas : 124 783€
Prix haut : 231 741€
En savoir plus sur Lucy-le-Bocage (02400) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 775 ha (7.75 km²) |
| Population recensée | 188 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.11 % |