- Accueil
- > Prix immobilier
- > Creuse (23)
- > Lussat
Prix immobilier Lussat (23170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lussat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
325 € < 973 €/m² < 1 504 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 875 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12% | +2.7% | +7.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Creuse (23)
Estimation immobilière gratuite à Lussat (23170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lussat (23170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lussat
| - | 1.415€/m² | 2.172€/m² | 2.928€/m² | 3.685€/m² | 4.441€/m² | 5.197€/m² | 5.954€/m² | 6.710€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Lussat au 20/05/2026 à 973 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Lussat varie nettement en fonction du secteur où se trouve le bien en question.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison sur LussatSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 325 €/m² et 1 504 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lussat (23170)
- Enleix
Prix au m² des villes avoisinantes - Lussat (23170)
|
Tardes
|
1 792€ /m2
|
|
|
Chambon-sur-Voueize
|
804€ /m2
|
|
|
Lépaud
|
673€ /m2
|
|
|
Auge
|
949€ /m2
|
|
|
Saint-Loup
|
1 274€ /m2
|
|
|
Gouzon
|
977€ /m2
|
|
|
Sannat
|
729€ /m2
|
|
|
Verneiges
|
1 073€ /m2
|
|
|
Bord-Saint-Georges
|
914€ /m2
|
|
|
La Celle-sous-Gouzon
|
1 101€ /m2
|
|
Budelière
|
985€ /m2
|
|
|
Saint-Julien-la-Genête
|
729€ /m2
|
|
|
Trois-Fonds
|
908€ /m2
|
|
|
Saint-Priest
|
582€ /m2
|
|
|
Saint-Chabrais
|
926€ /m2
|
|
|
Évaux-les-Bains
|
853€ /m2
|
|
|
Nouhant
|
645€ /m2
|
|
|
Peyrat-la-Nonière
|
561€ /m2
|
|
|
Soumans
|
697€ /m2
|
|
|
Viersat
|
621€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lussat vs Creuse (23)
| 1 |
Champsanglard
|
2 129€ /m2
|
| 2 |
Royère-de-Vassivière
|
1 868€ /m2
|
| 3 |
Glénic
|
1 794€ /m2
|
| ... | ||
| 77 |
Naillat
|
983€ /m2
|
| 78 |
Saint-Merd-la-Breuille
|
982€ /m2
|
| 79 |
Gouzon
|
977€ /m2
|
| 80 |
Linard
|
976€ /m2
|
| 81 |
Blaudeix
|
974€ /m2
|
| 82 |
Lussat
|
973€ /m2
|
| 83 |
Pontarion
|
973€ /m2
|
| 84 |
Saint-Avit-de-Tardes
|
967€ /m2
|
| 85 |
Saint-Léger-le-Guérétois
|
961€ /m2
|
| 86 |
Colondannes
|
960€ /m2
|
| 87 |
Charron
|
960€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lussat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27570 |
Autet (70)
|
974€ /m2
|
| 27571 |
Villeneuve-d'Olmes (09)
|
973€ /m2
|
| 27572 |
Palis (10)
|
973€ /m2
|
| 27573 |
Plancy-l'Abbaye (10)
|
973€ /m2
|
| 27574 |
Ladinhac (15)
|
973€ /m2
|
| 27575 |
Lussat (23)
|
973€ /m2
|
| 27576 |
Pontarion (23)
|
973€ /m2
|
| 27577 |
Tronsanges (58)
|
973€ /m2
|
| 27578 |
Arquian (58)
|
973€ /m2
|
| 27579 |
Tintury (58)
|
973€ /m2
|
| 27580 |
Raveau (58)
|
973€ /m2
|
Marché immobilier Lussat
Information sur la population à Lussat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lussat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.15%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lussat (23170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lussat (23170)
Prix au m2 - Lussat (23170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lussat (23170) :
973€ /m2 maison et 875€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lussat (23170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lussat (23170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lussat (23170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lussat (23170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lussat
Estimation d'une maison à VIERSAT 23170 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 148 800€
Prix m2 estimation : 992€ /m2
Prix bas : 104 160€
Prix haut : 193 440€
Estimation d'une maison à AUGE 23170 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 99 200€
Prix m2 estimation : 992€ /m2
Prix bas : 69 440€
Prix haut : 128 960€
Estimation d'une maison à Lussat 23170 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 198 400€
Prix m2 estimation : 992€ /m2
Prix bas : 138 880€
Prix haut : 257 920€
Estimation d'une maison à Verneiges 23170 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 119 040€
Prix m2 estimation : 992€ /m2
Prix bas : 83 328€
Prix haut : 154 752€
Estimation d'une Maison à verneiges 23170 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 107 160€
Prix m2 estimation : 893€ /m2
Prix bas : 75 012€
Prix haut : 139 308€
En savoir plus sur Lussat (23170) Creuse - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 4 686 ha (46.86 km²) |
| Population recensée | 454 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.15 % |