- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Lys-lez-Lannoy
Prix immobilier Lys-lez-Lannoy (59390) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
- Prix au m² des quartiers
Evolution des prix immobiliers au m² - Lys-lez-Lannoy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 460 € < 2 235 €/m² < 3 325 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 311 € < 2 264 €/m² < 3 629 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.5% | -6.2% | -2.7% |
| Appartements | +7.6% | +3.8% | +0.5% |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Lys-lez-Lannoy (59390)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lys-lez-Lannoy (59390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lys-lez-Lannoy
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Lys-lez-Lannoy en date du 13/05/2026 à 2 244 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Lys-lez-Lannoy peut varier significativement en fonction du secteur où se situe le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre 1 311 €/m² et 3 629 €/m².
Prix m2 des maisons à Lys-lez-LannoySur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 460 €/m² et 3 325 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lys-lez-Lannoy (59390)
- Allée des Vosges
Prix au m² des villes avoisinantes - Lys-lez-Lannoy (59390)
|
Lannoy
|
2 097€ /m2
|
|
|
Toufflers
|
2 668€ /m2
|
|
|
Hem
|
3 181€ /m2
|
|
|
Sailly-lez-Lannoy
|
3 184€ /m2
|
|
|
Leers
|
2 713€ /m2
|
|
|
Wattrelos
|
2 200€ /m2
|
|
|
Willems
|
3 046€ /m2
|
|
|
Croix
|
3 498€ /m2
|
|
|
Wasquehal
|
3 353€ /m2
|
|
|
Roubaix
|
2 008€ /m2
|
|
Forest-sur-Marque
|
2 862€ /m2
|
|
|
Villeneuve-d Ascq
|
3 671€ /m2
|
|
|
Chéreng
|
3 389€ /m2
|
|
|
Mouvaux
|
4 228€ /m2
|
|
|
Tourcoing
|
2 280€ /m2
|
|
|
Gruson
|
4 026€ /m2
|
|
|
Tressin
|
2 738€ /m2
|
|
|
Anstaing
|
3 748€ /m2
|
|
|
Mons-en-Barœul
|
2 433€ /m2
|
|
|
Baisieux
|
3 062€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lys-lez-Lannoy vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 192 |
Proville
|
2 278€ /m2
|
| 193 |
Flines-lez-Raches
|
2 277€ /m2
|
| 194 |
Hondeghem
|
2 275€ /m2
|
| 195 |
Erquinghem-Lys
|
2 257€ /m2
|
| 196 |
Râches
|
2 257€ /m2
|
| 197 |
Lys-lez-Lannoy
|
2 244€ /m2
|
| 198 |
Locquignol
|
2 232€ /m2
|
| 199 |
Morbecque
|
2 230€ /m2
|
| 200 |
Uxem
|
2 229€ /m2
|
| 201 |
Bruille-Saint-Amand
|
2 212€ /m2
|
| 202 |
Roost-Warendin
|
2 211€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lys-lez-Lannoy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10075 |
Montdurausse (81)
|
2 245€ /m2
|
| 10076 |
Cabariot (17)
|
2 244€ /m2
|
| 10077 |
Puchay (27)
|
2 244€ /m2
|
| 10078 |
Aubussargues (30)
|
2 244€ /m2
|
| 10079 |
Cadours (31)
|
2 244€ /m2
|
| 10080 |
Lys-lez-Lannoy (59)
|
2 244€ /m2
|
| 10081 |
Sacy-le-Petit (60)
|
2 244€ /m2
|
| 10082 |
Lohitzun-Oyhercq (64)
|
2 244€ /m2
|
| 10083 |
Saint-Marcel-l'Éclairé (69)
|
2 244€ /m2
|
| 10084 |
Louvetot (76)
|
2 244€ /m2
|
| 10085 |
Saint-Sauveur-lès-Bray (77)
|
2 244€ /m2
|
Prix au m² des quartiers - Lys-lez-Lannoy
Marché immobilier Lys-lez-Lannoy
Information sur la population à Lys-lez-Lannoy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lys-lez-Lannoy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.32%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lys-lez-Lannoy (59390) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lys-lez-Lannoy (59390)
Prix au m2 - Lys-lez-Lannoy (59390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lys-lez-Lannoy (59390) :
2 235€ /m2 maison et 2 264€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lys-lez-Lannoy (59390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lys-lez-Lannoy (59390).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lys-lez-Lannoy (59390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lys-lez-Lannoy (59390)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lys-lez-Lannoy
Estimation d'une appartement à Lannoy 59390 - 1 pièce - 42 m2
Estimation appartement : 109 326€
Prix m2 estimation : 2 603€ /m2
Prix bas : 76 528€
Prix haut : 142 124€
Estimation d'une appartement à LANNOY 59390 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 106 965€
Prix m2 estimation : 2 377€ /m2
Prix bas : 74 876€
Prix haut : 139 055€
Estimation d'une maison à Lys-lez-Lannoy 59390 - 5 pièces - 91 m2
Estimation maison : 207 480€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 145 236€
Prix haut : 269 724€
Estimation d'une maison à Lys-lez-Lannoy 59390 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 218 880€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 153 216€
Prix haut : 284 544€
Estimation d'une maison à LYS-LEZ-LANNOY 59390 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 182 400€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 127 680€
Prix haut : 237 120€
Estimation d'une maison à LANNOY 59390 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 205 200€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 143 640€
Prix haut : 266 760€
Estimation d'une maison à LYS-LEZ-LANNOY 59390 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 216 600€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 151 620€
Prix haut : 281 580€
Estimation d'une maison à LYS-LEZ-LANNOY 59390 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 273 600€
Prix m2 estimation : 2 280€ /m2
Prix bas : 191 520€
Prix haut : 355 680€
Estimation d'une appartement à LANNOY 59390 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 141 240€
Prix m2 estimation : 2 354€ /m2
Prix bas : 98 868€
Prix haut : 183 612€
En savoir plus sur Lys-lez-Lannoy (59390) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 12 800 hab. |
| Densité | 3 972 hab/km² |
| Superficie | 326 ha (3.26 km²) |
| Population recensée | 13 437 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.32 % |