- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Marolles
Prix immobilier Marolles (60890) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marolles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
995 € < 1 801 €/m² < 2 488 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 527 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.9% | -8.1% | -3.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Marolles (60890)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marolles (60890) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marolles
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du metre carre à Marolles en date du 14/05/2026 à 1 801 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Marolles peut varier significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons sur MarollesSur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 995 €/m² et 2 488 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marolles (60890)
- La Queue Marais
Prix au m² des villes avoisinantes - Marolles (60890)
|
La Ferté-Milon
|
1 622€ /m2
|
|
|
La Villeneuve-sous-Thury
|
2 169€ /m2
|
|
|
Mareuil-sur-Ourcq
|
2 147€ /m2
|
|
|
Thury-en-Valois
|
2 537€ /m2
|
|
|
Boursonne
|
2 393€ /m2
|
|
|
Montigny-l'Allier
|
1 976€ /m2
|
|
|
Troësnes
|
2 063€ /m2
|
|
|
Oigny-en-Valois
|
2 590€ /m2
|
|
|
Neufchelles
|
1 997€ /m2
|
|
|
Boullarre
|
2 459€ /m2
|
|
Chézy-en-Orxois
|
1 587€ /m2
|
|
|
Dammard
|
2 067€ /m2
|
|
|
Coyolles
|
2 301€ /m2
|
|
|
Varinfroy
|
2 105€ /m2
|
|
|
Brumetz
|
1 845€ /m2
|
|
|
Rouvres-en-Multien
|
2 151€ /m2
|
|
|
Faverolles
|
1 639€ /m2
|
|
|
Antilly
|
2 200€ /m2
|
|
|
Vauciennes
|
1 645€ /m2
|
|
|
Noroy-sur-Ourcq
|
1 984€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marolles vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 454 |
Francières
|
1 815€ /m2
|
| 455 |
Saint-Aubin-en-Bray
|
1 813€ /m2
|
| 456 |
Carlepont
|
1 806€ /m2
|
| 457 |
Ansauvillers
|
1 806€ /m2
|
| 458 |
Lachapelle-Saint-Pierre
|
1 802€ /m2
|
| 459 |
Marolles
|
1 801€ /m2
|
| 460 |
Montgérain
|
1 797€ /m2
|
| 461 |
Catillon-Fumechon
|
1 796€ /m2
|
| 462 |
Villers-sur-Bonnières
|
1 795€ /m2
|
| 463 |
Conchy-les-Pots
|
1 791€ /m2
|
| 464 |
Oroër
|
1 791€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marolles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16560 |
Saint-Quentin-sur-Indrois (37)
|
1 801€ /m2
|
| 16561 |
Écriennes (51)
|
1 801€ /m2
|
| 16562 |
Aron (53)
|
1 801€ /m2
|
| 16563 |
Loyat (56)
|
1 801€ /m2
|
| 16564 |
Zimming (57)
|
1 801€ /m2
|
| 16565 |
Marolles (60)
|
1 801€ /m2
|
| 16566 |
Floringhem (62)
|
1 801€ /m2
|
| 16567 |
Saint-Aubin-Château-Neuf (89)
|
1 801€ /m2
|
| 16568 |
Pérignac (17)
|
1 800€ /m2
|
| 16569 |
Bois-Arnault (27)
|
1 800€ /m2
|
| 16570 |
La Guerche-de-Bretagne (35)
|
1 800€ /m2
|
Marché immobilier Marolles
Information sur la population à Marolles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marolles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.4%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marolles (60890) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marolles (60890)
Prix au m2 - Marolles (60890) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marolles (60890) :
1 801€ /m2 maison et 1 527€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marolles (60890)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marolles (60890).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marolles (60890)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marolles (60890)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marolles
Estimation d'une maison à Mareuil-sur-Ourcq 60890 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 330 660€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 231 462€
Prix haut : 429 858€
Estimation d'une maison à Mareuil-sur-Ourcq 60890 - 7 pièces - 330 m2
Estimation maison : 606 210€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 424 347€
Prix haut : 788 073€
Estimation d'une maison à LA VILLENEUVE-SOUS-THURY 60890 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 211 255€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 147 879€
Prix haut : 274 632€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 6 pièces - 115 m2
Estimation maison : 211 255€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 147 879€
Prix haut : 274 632€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 63 665€
Prix m2 estimation : 1 819€ /m2
Prix bas : 44 566€
Prix haut : 82 765€
Estimation d'une maison à THURY-EN-VALOIS 60890 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 192 885€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 135 020€
Prix haut : 250 751€
Estimation d'une maison à MAREUIL-SUR-OURCQ 60890 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 174 515€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 122 160€
Prix haut : 226 870€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 6 pièces - 116 m2
Estimation maison : 213 092€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 149 164€
Prix haut : 277 020€
Estimation d'une maison à Autheuil-en-Valois 60890 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 202 070€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 141 449€
Prix haut : 262 691€
En savoir plus sur Marolles (60890) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 50 hab/km² |
| Superficie | 1 322 ha (13.22 km²) |
| Population recensée | 673 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.4 % |