- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Thury-en-Valois
Prix immobilier Thury-en-Valois (60890) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thury-en-Valois
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 796 € < 2 537 €/m² < 3 403 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 117 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +16.9% | +9.2% | +3.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Thury-en-Valois (60890)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thury-en-Valois (60890) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thury-en-Valois
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m² à Thury-en-Valois en date du 12/05/2026 à 2 537 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Thury-en-Valois peut nettement varier en fonction de la rue où se trouve le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré des maisons à Thury-en-ValoisSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 796 €/m² et 3 403 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thury-en-Valois (60890)
- La Queue Marais
Prix au m² des villes avoisinantes - Thury-en-Valois (60890)
|
La Villeneuve-sous-Thury
|
2 169€ /m2
|
|
|
Boursonne
|
2 393€ /m2
|
|
|
Boullarre
|
2 459€ /m2
|
|
|
Antilly
|
2 200€ /m2
|
|
|
Mareuil-sur-Ourcq
|
2 147€ /m2
|
|
|
Marolles
|
1 801€ /m2
|
|
|
Bargny
|
2 478€ /m2
|
|
|
La Ferté-Milon
|
1 622€ /m2
|
|
|
Neufchelles
|
1 997€ /m2
|
|
|
Ormoy-le-Davien
|
1 790€ /m2
|
|
Rouvres-en-Multien
|
2 151€ /m2
|
|
|
Betz
|
2 253€ /m2
|
|
|
Montigny-l'Allier
|
1 976€ /m2
|
|
|
Vauciennes
|
1 645€ /m2
|
|
|
Coyolles
|
2 301€ /m2
|
|
|
Varinfroy
|
2 105€ /m2
|
|
|
Gondreville
|
2 755€ /m2
|
|
|
Vaumoise
|
2 571€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Genest
|
2 706€ /m2
|
|
|
Acy-en-Multien
|
2 529€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thury-en-Valois vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 111 |
Breuil-le-Sec
|
2 555€ /m2
|
| 112 |
Choisy-au-Bac
|
2 548€ /m2
|
| 113 |
Saintines
|
2 548€ /m2
|
| 114 |
Boury-en-Vexin
|
2 546€ /m2
|
| 115 |
Loconville
|
2 545€ /m2
|
| 116 |
Thury-en-Valois
|
2 537€ /m2
|
| 117 |
Pronleroy
|
2 532€ /m2
|
| 118 |
Margny-lès-Compiègne
|
2 531€ /m2
|
| 119 |
Acy-en-Multien
|
2 529€ /m2
|
| 120 |
Jaulzy
|
2 528€ /m2
|
| 121 |
Verderonne
|
2 528€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thury-en-Valois vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6808 |
Saint-Laurent-du-Pape (07)
|
2 537€ /m2
|
| 6809 |
Ancey (21)
|
2 537€ /m2
|
| 6810 |
Saint-Aupre (38)
|
2 537€ /m2
|
| 6811 |
Beaumont-sur-Vesle (51)
|
2 537€ /m2
|
| 6812 |
Varize (57)
|
2 537€ /m2
|
| 6813 |
Thury-en-Valois (60)
|
2 537€ /m2
|
| 6814 |
Bures (61)
|
2 537€ /m2
|
| 6815 |
Charbonnières-les-Vieilles (63)
|
2 537€ /m2
|
| 6816 |
Claira (66)
|
2 537€ /m2
|
| 6817 |
Seltz (67)
|
2 537€ /m2
|
| 6818 |
Sault (84)
|
2 537€ /m2
|
Marché immobilier Thury-en-Valois
Information sur la population à Thury-en-Valois
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thury-en-Valois qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thury-en-Valois (60890) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thury-en-Valois (60890)
Prix au m2 - Thury-en-Valois (60890) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thury-en-Valois (60890) :
2 537€ /m2 maison et 2 117€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thury-en-Valois (60890)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thury-en-Valois (60890).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thury-en-Valois (60890)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thury-en-Valois (60890)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thury-en-Valois
Estimation d'une maison à Mareuil-sur-Ourcq 60890 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 465 840€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 326 088€
Prix haut : 605 592€
Estimation d'une maison à Mareuil-sur-Ourcq 60890 - 7 pièces - 330 m2
Estimation maison : 854 040€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 597 828€
Prix haut : 1 110 252€
Estimation d'une maison à LA VILLENEUVE-SOUS-THURY 60890 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 297 620€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 208 334€
Prix haut : 386 906€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 6 pièces - 115 m2
Estimation maison : 297 620€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 208 334€
Prix haut : 386 906€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 89 705€
Prix m2 estimation : 2 563€ /m2
Prix bas : 62 793€
Prix haut : 116 617€
Estimation d'une maison à THURY-EN-VALOIS 60890 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 271 740€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 190 218€
Prix haut : 353 262€
Estimation d'une maison à MAREUIL-SUR-OURCQ 60890 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 245 860€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 172 102€
Prix haut : 319 618€
Estimation d'une maison à NEUFCHELLES 60890 - 6 pièces - 116 m2
Estimation maison : 300 208€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 210 146€
Prix haut : 390 270€
Estimation d'une maison à Autheuil-en-Valois 60890 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 284 680€
Prix m2 estimation : 2 588€ /m2
Prix bas : 199 276€
Prix haut : 370 084€
En savoir plus sur Thury-en-Valois (60890) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 42 hab/km² |
| Superficie | 1 126 ha (11.26 km²) |
| Population recensée | 478 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.97 % |