- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Nozay
Prix immobilier Nozay (10700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Nozay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 511 € < 1 511 €/m² < 2 040 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 405 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Nozay (10700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Nozay (10700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Nozay
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Nozay en date du 18/05/2026 à 1 511 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Nozay varie nettement selon l'adresse précise où se situe le bien à estimer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur NozaySur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 511 €/m² et 2 040 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Nozay (10700)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Nozay (10700)
|
Villette-sur-Aube
|
1 214€ /m2
|
|
|
Saint-Étienne-sous-Barbuise
|
1 844€ /m2
|
|
|
Arcis-sur-Aube
|
1 090€ /m2
|
|
|
Pouan-les-Vallées
|
1 209€ /m2
|
|
|
Ormes
|
2 314€ /m2
|
|
|
Torcy-le-Grand
|
1 216€ /m2
|
|
|
Voué
|
2 232€ /m2
|
|
|
Champigny-sur-Aube
|
1 340€ /m2
|
|
|
Le Chêne
|
1 302€ /m2
|
|
|
Allibaudières
|
1 509€ /m2
|
|
Montsuzain
|
1 707€ /m2
|
|
|
Rhèges
|
1 173€ /m2
|
|
|
Grandes-Chapelles
|
1 384€ /m2
|
|
|
Saint-Nabord-sur-Aube
|
758€ /m2
|
|
|
Aubeterre
|
1 915€ /m2
|
|
|
Vinets
|
1 663€ /m2
|
|
|
Herbisse
|
1 059€ /m2
|
|
|
Plancy-l'Abbaye
|
973€ /m2
|
|
|
Charny-le-Bachot
|
2 039€ /m2
|
|
|
Charmont-sous-Barbuise
|
2 025€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nozay vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 422 |
Maisons-lès-Soulaines
|
Données insuffisantes
|
| 423 |
Chacenay
|
Données insuffisantes
|
| 424 |
Chapelle-Vallon
|
Données insuffisantes
|
| 425 |
Maison-des-Champs
|
Données insuffisantes
|
| 426 |
Morembert
|
Données insuffisantes
|
| 427 |
Nozay
|
Données insuffisantes
|
| 428 |
Vernonvilliers
|
Données insuffisantes
|
| 429 |
Fays-la-Chapelle
|
Données insuffisantes
|
| 430 |
La Ville-aux-Bois
|
Données insuffisantes
|
| 431 |
Bertignolles
|
Données insuffisantes
|
| 432 |
Bragelogne-Beauvoir
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Nozay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Nozay
Information sur la population à Nozay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Nozay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.23%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Nozay (10700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Nozay (10700)
Prix au m2 - Nozay (10700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Nozay (10700) :
1 511€ /m2 maison et 1 405€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Nozay (10700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Nozay (10700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Nozay (10700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Nozay (10700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Nozay
Estimation d'une maison à Torcy-le-Grand 10700 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 385 250€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 269 675€
Prix haut : 500 825€
Estimation d'une maison à Arcis-sur-aube 10700 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 177 215€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 124 050€
Prix haut : 230 380€
Estimation d'une maison à Arcis-sur-aube 10700 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 169 510€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 118 657€
Prix haut : 220 363€
Estimation d'une maison à Arcis-sur-aube 10700 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 184 920€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 129 444€
Prix haut : 240 396€
Estimation d'une maison à Grandville 10700 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 154 100€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 107 870€
Prix haut : 200 330€
En savoir plus sur Nozay (10700) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 1 575 ha (15.75 km²) |
| Population recensée | 142 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.23 % |