- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loir-et-Cher (41)
- > Oigny
Prix immobilier Oigny (41170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Oigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 032 € < 1 190 €/m² < 2 379 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 107 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)
Estimation immobilière gratuite à Oigny (41170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Oigny (41170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Oigny
| - | 1.351€/m² | 1.688€/m² | 2.025€/m² | 2.362€/m² | 2.698€/m² | 3.035€/m² | 3.372€/m² | 3.709€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du mètre carré à Oigny au 14/05/2026 à 1 190 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Oigny peut varier significativement selon le quartier où est situé le bien à évaluer.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison sur OignySur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 032 €/m² et 2 379 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Oigny (41170)
- Bord de Bruyère
Prix au m² des villes avoisinantes - Oigny (41170)
|
Arville
|
768€ /m2
|
|
|
Saint-Avit
|
1 153€ /m2
|
|
|
Saint-Agil
|
1 250€ /m2
|
|
|
Le Gault-Perche
|
691€ /m2
|
|
|
Le Plessis-Dorin
|
1 218€ /m2
|
|
|
Chapelle-Guillaume
|
1 170€ /m2
|
|
|
Boursay
|
1 425€ /m2
|
|
|
Souday
|
1 026€ /m2
|
|
|
Choue
|
1 066€ /m2
|
|
|
La Fontenelle
|
1 147€ /m2
|
|
La Bazoche-Gouet
|
1 107€ /m2
|
|
|
Mondoubleau
|
1 080€ /m2
|
|
|
Le Poislay
|
1 626€ /m2
|
|
|
Melleray
|
1 224€ /m2
|
|
|
Montmirail
|
1 210€ /m2
|
|
|
Saint-Marc-du-Cor
|
1 408€ /m2
|
|
|
Valennes
|
1 112€ /m2
|
|
|
Cormenon
|
1 124€ /m2
|
|
|
Droué
|
1 146€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Vicomtesse
|
1 122€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oigny vs Loir-et-Cher (41)
| 1 |
Santenay
|
2 724€ /m2
|
| 2 |
Chaumont-sur-Tharonne
|
2 522€ /m2
|
| 3 |
Loreux
|
2 377€ /m2
|
| ... | ||
| 260 |
Le Temple
|
278€ /m2
|
| 261 |
Villeromain
|
Données insuffisantes
|
| 262 |
Sainte-Gemmes
|
Données insuffisantes
|
| 263 |
La Colombe
|
Données insuffisantes
|
| 264 |
Hayes
|
Données insuffisantes
|
| 265 |
Oigny
|
Données insuffisantes
|
| 266 |
Coulanges
|
Données insuffisantes
|
| 267 |
Essarts
|
Données insuffisantes
|
| 268 |
Saint-Laurent-des-Bois
|
Données insuffisantes
|
| 269 |
Saint-Cyr-du-Gault
|
Données insuffisantes
|
| 270 |
Tripleville
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Oigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Oigny
Information sur la population à Oigny
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Oigny (41170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Oigny (41170)
Prix au m2 - Oigny (41170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Oigny (41170) :
1 190€ /m2 maison et 1 107€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Oigny (41170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Oigny (41170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Oigny (41170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Oigny (41170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Oigny
Estimation d'une maison à Couëtron-au-Perche 41170 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 96 160€
Prix m2 estimation : 1 202€ /m2
Prix bas : 67 312€
Prix haut : 125 008€
Estimation d'une maison à CHOUE 41170 - 5 pièces - 300 m2
Estimation maison : 364 200€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 254 940€
Prix haut : 473 460€
Estimation d'une maison à CHOUE 41170 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 364 200€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 254 940€
Prix haut : 473 460€
Estimation d'une maison à MONDOUBLEAU 41170 - 4 pièces - 84 m2
Estimation maison : 101 976€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 71 383€
Prix haut : 132 569€
Estimation d'une maison à SAINT-AGIL 41170 - 7 pièces - 175 m2
Estimation maison : 212 450€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 148 715€
Prix haut : 276 185€
Estimation d'une maison à MONDOUBLEAU 41170 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 84 980€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 59 486€
Prix haut : 110 474€
Estimation d'une maison à CORMENON 41170 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 230 660€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 161 462€
Prix haut : 299 858€
Estimation d'une maison à CHOUE 41170 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 157 820€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 110 474€
Prix haut : 205 166€
Estimation d'une maison à Mondoubleau 41170 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 145 680€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 101 976€
Prix haut : 189 384€
En savoir plus sur Oigny (41170) Loir-et-Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 986 ha (9.86 km²) |
| Population recensée | 96 hab. |