- Accueil
- > Prix immobilier
- > Cher (18)
- > Osmoy
Prix immobilier Osmoy (18390) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Osmoy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 729 € < 1 729 €/m² < 1 729 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 608 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite à Osmoy (18390)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Osmoy (18390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Osmoy
| - | 1.844€/m² | 2.680€/m² | 3.517€/m² | 4.354€/m² | 5.190€/m² | 6.027€/m² | 6.863€/m² | 7.700€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Osmoy en date du 19/05/2026 à 1 729 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Osmoy varie significativement selon le quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur OsmoySur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 729 €/m² et 1 729 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Osmoy (18390)
- Chemin de Chennevière
Prix au m² des villes avoisinantes - Osmoy (18390)
|
Moulins-sur-Yèvre
|
1 821€ /m2
|
|
|
Soye-en-Septaine
|
1 878€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-du-Puy
|
1 681€ /m2
|
|
|
Savigny-en-Septaine
|
1 597€ /m2
|
|
|
Nohant-en-Goût
|
1 769€ /m2
|
|
|
Crosses
|
1 312€ /m2
|
|
|
Sainte-Solange
|
1 873€ /m2
|
|
|
Plaimpied-Givaudins
|
2 021€ /m2
|
|
|
Bourges
|
1 981€ /m2
|
|
|
Saint-Just
|
1 528€ /m2
|
|
Saint-Michel-de-Volangis
|
1 607€ /m2
|
|
|
Brécy
|
1 806€ /m2
|
|
|
Farges-en-Septaine
|
1 711€ /m2
|
|
|
Avord
|
1 372€ /m2
|
|
|
Fussy
|
2 233€ /m2
|
|
|
Vornay
|
1 267€ /m2
|
|
|
Soulangis
|
1 827€ /m2
|
|
|
Villabon
|
1 704€ /m2
|
|
|
Saint-Doulchard
|
2 058€ /m2
|
|
|
Annoix
|
1 553€ /m2
|
Comparer prix au m2 Osmoy vs Cher (18)
| 1 |
La Chapelle-Saint-Ursin
|
2 272€ /m2
|
| 2 |
La chapelle st ursin
|
2 272€ /m2
|
| 3 |
Fussy
|
2 233€ /m2
|
| ... | ||
| 31 |
Nohant-en-Goût
|
1 769€ /m2
|
| 32 |
Morthomiers
|
1 765€ /m2
|
| 33 |
Quantilly
|
1 754€ /m2
|
| 34 |
Oizon
|
1 744€ /m2
|
| 35 |
Le Subdray
|
1 740€ /m2
|
| 36 |
Osmoy
|
1 729€ /m2
|
| 37 |
Berry-Bouy
|
1 716€ /m2
|
| 38 |
Farges-en-Septaine
|
1 711€ /m2
|
| 39 |
Senneçay
|
1 710€ /m2
|
| 40 |
Villabon
|
1 704€ /m2
|
| 41 |
Saint-Caprais
|
1 702€ /m2
|
Comparer prix au m2 Osmoy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17651 |
Eywiller (67)
|
1 730€ /m2
|
| 17652 |
Saint-Laurent-de-Chamousset (69)
|
1 730€ /m2
|
| 17653 |
Puycalvel (81)
|
1 730€ /m2
|
| 17654 |
Arras-sur-Rhône (07)
|
1 729€ /m2
|
| 17655 |
Bedenac (17)
|
1 729€ /m2
|
| 17656 |
Osmoy (18)
|
1 729€ /m2
|
| 17657 |
Saint-Barnabé (22)
|
1 729€ /m2
|
| 17658 |
Saint-Igeaux (22)
|
1 729€ /m2
|
| 17659 |
Le Faouët (22)
|
1 729€ /m2
|
| 17660 |
Maisons-en-Champagne (51)
|
1 729€ /m2
|
| 17661 |
Gotein-Libarrenx (64)
|
1 729€ /m2
|
Marché immobilier Osmoy
Information sur la population à Osmoy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Osmoy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Osmoy (18390) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Osmoy (18390)
Prix au m2 - Osmoy (18390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Osmoy (18390) :
1 729€ /m2 maison et 1 608€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Osmoy (18390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Osmoy (18390).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Osmoy (18390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Osmoy (18390)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Osmoy
Estimation d'une maison à Saint-Germain-du-Puy 18390 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 155 232€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 108 662€
Prix haut : 201 802€
Estimation maison : 155 232€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 108 662€
Prix haut : 201 802€
Estimation d'une maison à Saint-Germain-du-Puy 18390 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 185 220€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 129 654€
Prix haut : 240 786€
Estimation d'une maison à SAINT-GERMAIN-DU-PUY 18390 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 176 400€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 123 480€
Prix haut : 229 320€
Estimation d'une maison à SAINT-GERMAIN-DU-PUY 18390 - 2 pièces - 116 m2
Estimation maison : 202 536€
Prix m2 estimation : 1 746€ /m2
Prix bas : 141 775€
Prix haut : 263 297€
Estimation d'une maison à SAVIGNY-EN-SEPTAINE 18390 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 202 860€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 142 002€
Prix haut : 263 718€
Estimation d'une maison à Saint-Germain-du-Puy 18390 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 158 760€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 111 132€
Prix haut : 206 388€
Estimation d'une maison à Nohant-en-Goût 18390 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 405 720€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 284 004€
Prix haut : 527 436€
Estimation d'une maison à Osmoy 18390 - 7 pièces - 142 m2
Estimation maison : 250 488€
Prix m2 estimation : 1 764€ /m2
Prix bas : 175 342€
Prix haut : 325 634€
En savoir plus sur Osmoy (18390) Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 13 hab/km² |
| Superficie | 2 263 ha (22.63 km²) |
| Population recensée | 270 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.93 % |