- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Reuilly-Sauvigny
Prix immobilier Reuilly-Sauvigny (02850) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Reuilly-Sauvigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
986 € < 1 351 €/m² < 1 809 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 094 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +13.5% | +10% | +5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Reuilly-Sauvigny (02850)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Reuilly-Sauvigny (02850) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Reuilly-Sauvigny
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Reuilly-Sauvigny au 12/05/2026 à 1 351 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Reuilly-Sauvigny varie significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons à Reuilly-SauvignySur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 986 €/m² et 1 809 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Reuilly-Sauvigny (02850)
- Rue d'Epernay
Prix au m² des villes avoisinantes - Reuilly-Sauvigny (02850)
|
Courtemont-Varennes
|
1 720€ /m2
|
|
|
Barzy-sur-Marne
|
1 464€ /m2
|
|
|
Jaulgonne
|
1 216€ /m2
|
|
|
Mézy-Moulins
|
1 763€ /m2
|
|
|
Connigis
|
1 777€ /m2
|
|
|
Chartèves
|
1 201€ /m2
|
|
|
Courthiézy
|
2 521€ /m2
|
|
|
Crézancy
|
1 626€ /m2
|
|
|
Trélou-sur-Marne
|
1 400€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Père
|
1 568€ /m2
|
|
Fossoy
|
1 920€ /m2
|
|
|
Le Charmel
|
1 658€ /m2
|
|
|
Monthurel
|
1 744€ /m2
|
|
|
Celles-lès-Condé
|
1 191€ /m2
|
|
|
Saint-Eugène
|
1 091€ /m2
|
|
|
Dormans
|
1 483€ /m2
|
|
|
Gland
|
2 144€ /m2
|
|
|
Condé-en-Brie
|
1 265€ /m2
|
|
|
Épieds
|
1 881€ /m2
|
|
|
Vincelles
|
924€ /m2
|
Comparer prix au m2 Reuilly-Sauvigny vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 290 |
Veuilly-la-Poterie
|
1 360€ /m2
|
| 291 |
Coulonges-Cohan
|
1 359€ /m2
|
| 292 |
Sinceny
|
1 358€ /m2
|
| 293 |
Chéry-lès-Pouilly
|
1 356€ /m2
|
| 294 |
Clacy-et-Thierret
|
1 354€ /m2
|
| 295 |
Reuilly-Sauvigny
|
1 351€ /m2
|
| 296 |
Noyales
|
1 349€ /m2
|
| 297 |
Vailly-sur-Aisne
|
1 340€ /m2
|
| 298 |
Saint-Mard
|
1 340€ /m2
|
| 299 |
Neuilly-Saint-Front
|
1 333€ /m2
|
| 300 |
Erlon
|
1 331€ /m2
|
Comparer prix au m2 Reuilly-Sauvigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23087 |
Chenicourt (54)
|
1 352€ /m2
|
| 23088 |
Henriville (57)
|
1 352€ /m2
|
| 23089 |
Pont-sur-l'Ognon (70)
|
1 352€ /m2
|
| 23090 |
Saint-Léger (73)
|
1 352€ /m2
|
| 23091 |
Warvillers (80)
|
1 352€ /m2
|
| 23092 |
Reuilly-Sauvigny (02)
|
1 351€ /m2
|
| 23093 |
Bénac (09)
|
1 351€ /m2
|
| 23094 |
Saint-Aubin (10)
|
1 351€ /m2
|
| 23095 |
Ladern-sur-Lauquet (11)
|
1 351€ /m2
|
| 23096 |
Sallèles-Cabardès (11)
|
1 351€ /m2
|
| 23097 |
Subligny (18)
|
1 351€ /m2
|
Marché immobilier Reuilly-Sauvigny
Information sur la population à Reuilly-Sauvigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Reuilly-Sauvigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.31%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Reuilly-Sauvigny (02850) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Reuilly-Sauvigny (02850)
Prix au m2 - Reuilly-Sauvigny (02850) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Reuilly-Sauvigny (02850) :
1 351€ /m2 maison et 1 094€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Reuilly-Sauvigny (02850)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Reuilly-Sauvigny (02850).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Reuilly-Sauvigny (02850)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Reuilly-Sauvigny (02850)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Reuilly-Sauvigny
Estimation d'une maison à Trélou-sur-Marne 02850 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 165 360€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 115 752€
Prix haut : 214 968€
Estimation d'une maison à BARZY-SUR-MARNE 02850 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 248 040€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 173 628€
Prix haut : 322 452€
Estimation d'une maison à TRELOU-SUR-MARNE 02850 - 7 pièces - 265 m2
Estimation maison : 365 170€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 255 619€
Prix haut : 474 721€
Estimation d'une maison à REUILLY-SAUVIGNY 02850 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 137 800€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 96 460€
Prix haut : 179 140€
Estimation d'une maison à JAULGONNE 02850 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 186 030€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 130 221€
Prix haut : 241 839€
Estimation maison : 186 030€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 130 221€
Prix haut : 241 839€
Estimation maison : 186 030€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 130 221€
Prix haut : 241 839€
Estimation d'une maison à TRELOU-SUR-MARNE 02850 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 179 140€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 125 398€
Prix haut : 232 882€
Estimation d'une maison à JAULGONNE 02850 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 192 920€
Prix m2 estimation : 1 378€ /m2
Prix bas : 135 044€
Prix haut : 250 796€
En savoir plus sur Reuilly-Sauvigny (02850) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 654 ha (6.54 km²) |
| Population recensée | 226 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.31 % |