- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Clacy-et-Thierret
Prix immobilier Clacy-et-Thierret (02000) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Clacy-et-Thierret
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
760 € < 1 354 €/m² < 2 090 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 294 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +16.8% | -6% | +0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Clacy-et-Thierret (02000)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Clacy-et-Thierret (02000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Clacy-et-Thierret
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Clacy-et-Thierret en date du 19/05/2026 à 1 354 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Clacy-et-Thierret peut nettement varier selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur Clacy-et-ThierretSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 760 €/m² et 2 090 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Clacy-et-Thierret (02000)
- Rue Jean-Jacques Rousseau
Prix au m² des villes avoisinantes - Clacy-et-Thierret (02000)
|
Laniscourt
|
1 152€ /m2
|
|
|
Mons-en-Laonnois
|
1 694€ /m2
|
|
|
Molinchart
|
1 312€ /m2
|
|
|
Bourguignon-sous-Montbavin
|
1 859€ /m2
|
|
|
Chivy-lès-Étouvelles
|
1 287€ /m2
|
|
|
Laon
|
1 255€ /m2
|
|
|
Royaucourt-et-Chailvet
|
1 755€ /m2
|
|
|
Presles-et-Thierny
|
1 924€ /m2
|
|
|
Chaillevois
|
1 765€ /m2
|
|
|
Besny-et-Loizy
|
1 419€ /m2
|
|
Urcel
|
1 725€ /m2
|
|
|
Laval-en-Laonnois
|
1 523€ /m2
|
|
|
Merlieux-et-Fouquerolles
|
2 023€ /m2
|
|
|
Cessières
|
979€ /m2
|
|
|
Nouvion-le-Vineux
|
1 169€ /m2
|
|
|
Vorges
|
1 766€ /m2
|
|
|
Crépy
|
1 059€ /m2
|
|
|
Vivaise
|
1 451€ /m2
|
|
|
Monampteuil
|
1 227€ /m2
|
|
|
Faucoucourt
|
1 614€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clacy-et-Thierret vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 289 |
Soupir
|
1 370€ /m2
|
| 290 |
Veuilly-la-Poterie
|
1 360€ /m2
|
| 291 |
Coulonges-Cohan
|
1 359€ /m2
|
| 292 |
Sinceny
|
1 358€ /m2
|
| 293 |
Chéry-lès-Pouilly
|
1 356€ /m2
|
| 294 |
Clacy-et-Thierret
|
1 354€ /m2
|
| 295 |
Reuilly-Sauvigny
|
1 351€ /m2
|
| 296 |
Noyales
|
1 349€ /m2
|
| 297 |
Vailly-sur-Aisne
|
1 340€ /m2
|
| 298 |
Saint-Mard
|
1 340€ /m2
|
| 299 |
Neuilly-Saint-Front
|
1 333€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clacy-et-Thierret vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23047 |
Sigy-le-Châtel (71)
|
1 355€ /m2
|
| 23048 |
Saint-Aubin-de-Locquenay (72)
|
1 355€ /m2
|
| 23049 |
Le Breuil-Bernard (79)
|
1 355€ /m2
|
| 23050 |
Usseau (79)
|
1 355€ /m2
|
| 23051 |
La Meyze (87)
|
1 355€ /m2
|
| 23052 |
Clacy-et-Thierret (02)
|
1 354€ /m2
|
| 23053 |
Lieuche (06)
|
1 354€ /m2
|
| 23054 |
Durban-Corbières (11)
|
1 354€ /m2
|
| 23055 |
Lieoux (31)
|
1 354€ /m2
|
| 23056 |
Solignac-sous-Roche (43)
|
1 354€ /m2
|
| 23057 |
Couzou (46)
|
1 354€ /m2
|
Marché immobilier Clacy-et-Thierret
Information sur la population à Clacy-et-Thierret
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Clacy-et-Thierret qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.16%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Clacy-et-Thierret (02000) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Clacy-et-Thierret (02000)
Prix au m2 - Clacy-et-Thierret (02000) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Clacy-et-Thierret (02000) :
1 354€ /m2 maison et 1 294€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Clacy-et-Thierret (02000)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Clacy-et-Thierret (02000).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Clacy-et-Thierret (02000)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Clacy-et-Thierret (02000)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Clacy-et-Thierret
Estimation d'une maison à Barenton-Bugny 02000 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 179 530€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 125 671€
Prix haut : 233 389€
Estimation d'une maison à Merlieux-et-Fouquerolles 02000 - 7 pièces - 246 m2
Estimation maison : 339 726€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 237 808€
Prix haut : 441 644€
Estimation d'une maison à Merlieux-et-Fouquerolles 02000 - 1 pièce - 246 m2
Estimation maison : 336 282€
Prix m2 estimation : 1 367€ /m2
Prix bas : 235 397€
Prix haut : 437 167€
Estimation d'une maison à MONS-EN-LAONNOIS 02000 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 172 625€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 120 837€
Prix haut : 224 413€
Estimation d'une maison à CHAMBRY 02000 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 124 290€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 87 003€
Prix haut : 161 577€
Estimation d'une maison à CHAVIGNON 02000 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 317 630€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 222 341€
Prix haut : 412 919€
Estimation d'une maison à CHERY-LES-POUILLY 02000 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 193 340€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 135 338€
Prix haut : 251 342€
Estimation d'une maison à CHIVY-LES-ETOUVELLES 02000 - 6 pièces - 171 m2
Estimation maison : 236 151€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 165 306€
Prix haut : 306 996€
Estimation d'une maison à LAON 02000 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 117 385€
Prix m2 estimation : 1 381€ /m2
Prix bas : 82 170€
Prix haut : 152 601€
En savoir plus sur Clacy-et-Thierret (02000) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 82 hab/km² |
| Superficie | 421 ha (4.21 km²) |
| Population recensée | 331 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.16 % |