- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Saint-Caradec
Prix immobilier Saint-Caradec (22600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Caradec
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
547 € < 1 406 €/m² < 2 275 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 345 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10.3% | -1.9% | +2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Caradec (22600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Caradec (22600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Caradec
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les types de biens aujourd'hui en vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du m2 à Saint-Caradec en date du 13/05/2026 à 1 406 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Saint-Caradec varie nettement selon la localisation où se trouve le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur Saint-CaradecSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 547 €/m² et 2 275 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Caradec (22600)
- Beaulieu
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Caradec (22600)
|
Saint-Thélo
|
1 866€ /m2
|
|
|
Hémonstoir
|
1 882€ /m2
|
|
|
Trévé
|
1 789€ /m2
|
|
|
Le Quillio
|
1 568€ /m2
|
|
|
Saint-Connec
|
1 103€ /m2
|
|
|
Grâce-Uzel
|
1 921€ /m2
|
|
|
La Motte
|
1 565€ /m2
|
|
|
Loudéac
|
1 941€ /m2
|
|
|
Uzel
|
886€ /m2
|
|
|
Saint-Hervé
|
1 437€ /m2
|
|
Saint-Gonnery
|
1 846€ /m2
|
|
|
Mûr-de-Bretagne
|
1 574€ /m2
|
|
|
Merléac
|
1 355€ /m2
|
|
|
Kergrist
|
1 861€ /m2
|
|
|
Saint-Maudan
|
1 933€ /m2
|
|
|
Saint-Gérand
|
1 870€ /m2
|
|
|
Gueltas
|
1 676€ /m2
|
|
|
Neulliac
|
2 006€ /m2
|
|
|
Saint-Mayeux
|
1 660€ /m2
|
|
|
Saint-Aignan
|
1 695€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Caradec vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 302 |
Saint-Hervé
|
1 437€ /m2
|
| 303 |
Saint-Vran
|
1 435€ /m2
|
| 304 |
Saint-Bihy
|
1 430€ /m2
|
| 305 |
Plévin
|
1 422€ /m2
|
| 306 |
Saint-Gilles-du-Mené
|
1 407€ /m2
|
| 307 |
Saint-Caradec
|
1 406€ /m2
|
| 308 |
Le Vieux-Bourg
|
1 405€ /m2
|
| 309 |
Saint-Launeuc
|
1 402€ /m2
|
| 310 |
Loscouët-sur-Meu
|
1 385€ /m2
|
| 311 |
Glomel
|
1 381€ /m2
|
| 312 |
Plussulien
|
1 381€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Caradec vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22324 |
Saint-Laurent-les-Églises (87)
|
1 407€ /m2
|
| 22325 |
St laurent les eglises (87)
|
1 407€ /m2
|
| 22326 |
Saint-Nizier-le-Bouchoux (01)
|
1 406€ /m2
|
| 22327 |
Domérat (03)
|
1 406€ /m2
|
| 22328 |
Vic-de-Chassenay (21)
|
1 406€ /m2
|
| 22329 |
Saint-Caradec (22)
|
1 406€ /m2
|
| 22330 |
Prasville (28)
|
1 406€ /m2
|
| 22331 |
Cahuzac-sur-Adour (32)
|
1 406€ /m2
|
| 22332 |
Clairvaux-les-Lacs (39)
|
1 406€ /m2
|
| 22333 |
Diarville (54)
|
1 406€ /m2
|
| 22334 |
Hilbesheim (57)
|
1 406€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Caradec
Information sur la population à Saint-Caradec
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Caradec qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Caradec (22600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Caradec (22600)
Prix au m2 - Saint-Caradec (22600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Caradec (22600) :
1 406€ /m2 maison et 1 345€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Caradec (22600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Caradec (22600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Caradec (22600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Caradec (22600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Caradec
Estimation d'une maison à Trévé 22600 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 119 022€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 83 315€
Prix haut : 154 729€
Estimation d'une maison à Hémonstoir 22600 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 156 200€
Prix m2 estimation : 1 420€ /m2
Prix bas : 109 340€
Prix haut : 203 060€
Estimation d'une maison à TREVE 22600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 400€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 100 380€
Prix haut : 186 420€
Estimation d'une maison à TREVE 22600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 400€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 100 380€
Prix haut : 186 420€
Estimation d'une maison à TREVE 22600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 400€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 100 380€
Prix haut : 186 420€
Estimation d'une maison à LA MOTTE 22600 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 243 780€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 170 646€
Prix haut : 316 914€
Estimation d'une maison à Loudéac 22600 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 215 100€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 150 570€
Prix haut : 279 630€
Estimation d'une maison à LOUDEAC 22600 - 3 pièces - 48 m2
Estimation maison : 68 832€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 48 182€
Prix haut : 89 482€
Estimation d'une maison à Loudéac 22600 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 215 100€
Prix m2 estimation : 1 434€ /m2
Prix bas : 150 570€
Prix haut : 279 630€
En savoir plus sur Saint-Caradec (22600) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 200 hab. |
| Densité | 54 hab/km² |
| Superficie | 2 194 ha (21.94 km²) |
| Population recensée | 1 154 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.95 % |