- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Saint-Quentin-au-Bosc
Prix immobilier Saint-Quentin-au-Bosc (76630) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Quentin-au-Bosc
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 069 € < 1 742 €/m² < 2 256 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 620 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Quentin-au-Bosc (76630) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Quentin-au-Bosc
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Saint-Quentin-au-Bosc au 22/05/2026 à 1 742 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Saint-Quentin-au-Bosc peut être nettement différente en fonction de la localisation où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur Saint-Quentin-au-BoscSur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 069 €/m² et 2 256 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
- Douvrendelle
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
|
Auquemesnil
|
1 339€ /m2
|
|
|
Bailly-en-Rivière
|
1 602€ /m2
|
|
|
Greny
|
2 074€ /m2
|
|
|
Guilmécourt
|
2 127€ /m2
|
|
|
Avesnes-en-Val
|
1 829€ /m2
|
|
|
Cuverville-sur-Yères
|
1 431€ /m2
|
|
|
Canehan
|
1 832€ /m2
|
|
|
Envermeu
|
1 688€ /m2
|
|
|
Assigny
|
2 408€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-le-Gaillard
|
1 802€ /m2
|
|
Sept-Meules
|
1 469€ /m2
|
|
|
Biville-sur-Mer
|
1 809€ /m2
|
|
|
Ifs
|
1 498€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-en-Campagne
|
2 374€ /m2
|
|
|
Douvrend
|
2 005€ /m2
|
|
|
Touffreville-sur-Eu
|
2 310€ /m2
|
|
|
Baromesnil
|
2 803€ /m2
|
|
|
Tocqueville-sur-Eu
|
1 697€ /m2
|
|
|
Derchigny
|
2 337€ /m2
|
|
|
Villy-sur-Yères
|
1 957€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Quentin-au-Bosc vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 719 |
Sommesnil
|
Données insuffisantes
|
| 720 |
Saint-Pierre-Lavis
|
Données insuffisantes
|
| 721 |
Le Fossé
|
Données insuffisantes
|
| 722 |
Saâne-Saint-Just
|
Données insuffisantes
|
| 723 |
La Folletière
|
Données insuffisantes
|
| 724 |
Saint-Quentin-au-Bosc
|
Données insuffisantes
|
| 725 |
Manéhouville
|
Données insuffisantes
|
| 726 |
Vatierville
|
Données insuffisantes
|
| 727 |
Saint-Pierre-Bénouville
|
Données insuffisantes
|
| 728 |
Varneville-Bretteville
|
Données insuffisantes
|
| 729 |
Auzouville-l'Esneval
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Saint-Quentin-au-Bosc vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Quentin-au-Bosc
Information sur la population à Saint-Quentin-au-Bosc
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Quentin-au-Bosc qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.71%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Quentin-au-Bosc (76630) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
Prix au m2 - Saint-Quentin-au-Bosc (76630) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Quentin-au-Bosc (76630) :
1 742€ /m2 maison et 1 620€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Quentin-au-Bosc (76630).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Quentin-au-Bosc (76630)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Quentin-au-Bosc
Estimation d'une maison à TOURVILLE-LA-CHAPELLE 76630 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 426 480€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 298 536€
Prix haut : 554 424€
Estimation d'une maison à BELLENGREVILLE 76630 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 284 320€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 199 024€
Prix haut : 369 616€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 213 240€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 149 268€
Prix haut : 277 212€
Estimation d'une maison à SAUCHAY 76630 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 133 275€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 93 293€
Prix haut : 173 258€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 231 010€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 161 707€
Prix haut : 300 313€
Estimation d'une maison à Intraville 76630 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 168 815€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 118 170€
Prix haut : 219 460€
Estimation maison : 168 815€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 118 170€
Prix haut : 219 460€
Estimation maison : 168 815€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 118 170€
Prix haut : 219 460€
Estimation maison : 231 010€
Prix m2 estimation : 1 777€ /m2
Prix bas : 161 707€
Prix haut : 300 313€
En savoir plus sur Saint-Quentin-au-Bosc (76630) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 350 ha (3.5 km²) |
| Population recensée | 103 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.71 % |