- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Salles-d'Armagnac
Prix immobilier Salles-d'Armagnac (32370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Salles-d'Armagnac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 373 € < 1 510 €/m² < 1 754 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 404 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Salles-d'Armagnac (32370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Salles-d'Armagnac (32370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Salles-d'Armagnac
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m² à Salles-d'Armagnac au 15/05/2026 à 1 510 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Salles-d'Armagnac varie nettement selon le secteur où se trouve le bien à estimer.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison à Salles-d'ArmagnacSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 373 €/m² et 1 754 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Salles-d'Armagnac (32370)
- Catalen
Prix au m² des villes avoisinantes - Salles-d'Armagnac (32370)
|
Bourrouillan
|
1 622€ /m2
|
|
|
Caupenne-d'Armagnac
|
1 722€ /m2
|
|
|
Nogaro
|
1 566€ /m2
|
|
|
Ayzieu
|
1 321€ /m2
|
|
|
Sainte-Christie-d'Armagnac
|
1 263€ /m2
|
|
|
Panjas
|
1 003€ /m2
|
|
|
Campagne-d'Armagnac
|
1 626€ /m2
|
|
|
Arblade-le-Haut
|
1 647€ /m2
|
|
|
Laujuzan
|
1 303€ /m2
|
|
|
Manciet
|
1 601€ /m2
|
|
Réans
|
1 971€ /m2
|
|
|
Lias-d'Armagnac
|
1 537€ /m2
|
|
|
Magnan
|
1 526€ /m2
|
|
|
Perchède
|
1 765€ /m2
|
|
|
Estang
|
1 471€ /m2
|
|
|
Saint-Griède
|
2 127€ /m2
|
|
|
Marguestau
|
1 330€ /m2
|
|
|
Sorbets
|
1 274€ /m2
|
|
|
Mormès
|
1 259€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-d'Armagnac
|
1 951€ /m2
|
Comparer prix au m2 Salles-d'Armagnac vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 449 |
Espas
|
Données insuffisantes
|
| 450 |
Saint-Loube
|
Données insuffisantes
|
| 451 |
Bézues-Bajon
|
Données insuffisantes
|
| 452 |
Barcugnan
|
Données insuffisantes
|
| 453 |
Manent-Montané
|
Données insuffisantes
|
| 454 |
Salles-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
| 455 |
Ponsampère
|
Données insuffisantes
|
| 456 |
Ricourt
|
Données insuffisantes
|
| 457 |
Saint-Caprais
|
Données insuffisantes
|
| 458 |
Estramiac
|
Données insuffisantes
|
| 459 |
Avensac
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Salles-d'Armagnac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Salles-d'Armagnac
Information sur la population à Salles-d'Armagnac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Salles-d'Armagnac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Salles-d'Armagnac (32370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Salles-d'Armagnac (32370)
Prix au m2 - Salles-d'Armagnac (32370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Salles-d'Armagnac (32370) :
1 510€ /m2 maison et 1 404€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Salles-d'Armagnac (32370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Salles-d'Armagnac (32370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Salles-d'Armagnac (32370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Salles-d'Armagnac (32370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Salles-d'Armagnac
Estimation d'une maison à Sainte-Christie-d\'Armagnac 32370 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 115 500€
Prix m2 estimation : 1 540€ /m2
Prix bas : 80 850€
Prix haut : 150 150€
Estimation maison : 115 500€
Prix m2 estimation : 1 540€ /m2
Prix bas : 80 850€
Prix haut : 150 150€
En savoir plus sur Salles-d'Armagnac (32370) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 608 ha (6.08 km²) |
| Population recensée | 119 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.97 % |