- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Ste cecile
Prix immobilier Ste cecile (62176) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Ste cecile
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 244 € < 4 798 €/m² < 4 684 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/52 898 € < 4 570 €/m² < 6 318 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.6% | -7.1% | -4.2% |
| Appartements | -3.8% | -7.1% | -4.2% |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Ste cecile (62176)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ste cecile (62176) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ste cecile
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du m² à Ste cecile au 13/05/2026 à 4 622 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Ste cecile varie significativement selon le quartier où est situé le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre 2 898 €/m² et 6 318 €/m².
Evolution du prix au mètre carré d'une maison à Ste cecileSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 2 244 €/m² et 4 684 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ste cecile (62176)
- Allée des Tamaris
Prix au m² des villes avoisinantes - Ste cecile (62176)
|
Dannes
|
1 964€ /m2
|
|
|
Camiers
|
3 948€ /m2
|
|
|
Lefaux
|
2 527€ /m2
|
|
|
Neufchâtel-Hardelot
|
4 686€ /m2
|
|
|
Widehem
|
1 760€ /m2
|
|
|
Nesles
|
2 442€ /m2
|
|
|
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
|
|
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
|
|
Étaples
|
3 190€ /m2
|
|
|
Frencq
|
2 270€ /m2
|
|
Verlincthun
|
2 101€ /m2
|
|
|
Condette
|
3 039€ /m2
|
|
|
Longvilliers
|
2 202€ /m2
|
|
|
Hesdigneul-lès-Boulogne
|
2 343€ /m2
|
|
|
Tubersent
|
2 218€ /m2
|
|
|
Hubersent
|
2 227€ /m2
|
|
|
Cormont
|
2 321€ /m2
|
|
|
Saint-Étienne-au-Mont
|
2 047€ /m2
|
|
|
Cucq
|
4 870€ /m2
|
|
|
Stella
|
5 256€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ste cecile vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 8 |
Wissant
|
4 768€ /m2
|
| 9 |
Bournonville
|
4 689€ /m2
|
| 10 |
Neufchâtel-Hardelot
|
4 686€ /m2
|
| 11 |
Ambleteuse
|
4 655€ /m2
|
| 12 |
Audresselles
|
4 647€ /m2
|
| 13 |
Ste cecile
|
4 622€ /m2
|
| 14 |
Audinghen
|
4 016€ /m2
|
| 15 |
Camiers
|
3 948€ /m2
|
| 16 |
Rumilly
|
3 749€ /m2
|
| 17 |
Fleurbaix
|
3 718€ /m2
|
| 18 |
Merlimont
|
3 697€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ste cecile vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 737 |
Boussy (74)
|
4 636€ /m2
|
| 738 |
Bayonne (64)
|
4 630€ /m2
|
| 739 |
Noisy-le-Grand (93)
|
4 627€ /m2
|
| 740 |
Saint-Cergues (74)
|
4 626€ /m2
|
| 741 |
Propriano (2A)
|
4 622€ /m2
|
| 742 |
Ste cecile (62)
|
4 622€ /m2
|
| 743 |
Biviers (38)
|
4 620€ /m2
|
| 744 |
Marlioz (74)
|
4 620€ /m2
|
| 745 |
Rochefort (73)
|
4 617€ /m2
|
| 746 |
Oppède (84)
|
4 617€ /m2
|
| 747 |
Fort-Mahon-Plage (80)
|
4 610€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ste cecile (62176) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ste cecile (62176)
Prix au m2 - Ste cecile (62176) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ste cecile (62176) :
4 798€ /m2 maison et 4 570€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ste cecile (62176)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ste cecile (62176).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ste cecile (62176)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ste cecile (62176)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ste cecile
Estimation d'une appartement à Camiers 62176 - 3 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 323 136€
Prix m2 estimation : 4 752€ /m2
Prix bas : 226 195€
Prix haut : 420 077€
Estimation d'une appartement à Camiers 62176 - 2 pièces - 32 m2
Estimation appartement : 153 536€
Prix m2 estimation : 4 798€ /m2
Prix bas : 107 475€
Prix haut : 199 597€
Estimation d'une appartement à Camiers 62176 - 1 pièce - 40 m2
Estimation appartement : 210 200€
Prix m2 estimation : 5 255€ /m2
Prix bas : 147 140€
Prix haut : 273 260€
Estimation d'une maison à Camiers 62176 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 415 990€
Prix m2 estimation : 4 894€ /m2
Prix bas : 291 193€
Prix haut : 540 787€
Estimation d'une maison à Camiers 62176 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 387 680€
Prix m2 estimation : 4 846€ /m2
Prix bas : 271 376€
Prix haut : 503 984€
Estimation d'une maison à Camiers 62176 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 538 340€
Prix m2 estimation : 4 894€ /m2
Prix bas : 376 838€
Prix haut : 699 842€
Estimation d'une appartement à Camiers 62176 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 177 526€
Prix m2 estimation : 4 798€ /m2
Prix bas : 124 268€
Prix haut : 230 784€
Estimation d'une appartement à Camiers 62176 - 3 pièces - 59 m2
Estimation appartement : 280 368€
Prix m2 estimation : 4 752€ /m2
Prix bas : 196 258€
Prix haut : 364 478€
Estimation d'une maison à CAMIERS 62176 - 1 pièce - 52 m2
Estimation maison : 251 992€
Prix m2 estimation : 4 846€ /m2
Prix bas : 176 394€
Prix haut : 327 590€