- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Thieux
Prix immobilier Thieux (60480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thieux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 578 € < 1 978 €/m² < 2 176 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 876 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9% | -3.5% | -1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Thieux (60480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thieux (60480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thieux
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Thieux au 17/05/2026 à 1 978 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Thieux varie significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison sur ThieuxSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 578 €/m² et 2 176 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thieux (60480)
- La Neuve Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Thieux (60480)
|
Bucamps
|
1 095€ /m2
|
|
|
Le Quesnel-Aubry
|
1 965€ /m2
|
|
|
Le Plessier-sur-Bulles
|
1 991€ /m2
|
|
|
Campremy
|
2 038€ /m2
|
|
|
Montreuil-sur-Brêche
|
2 341€ /m2
|
|
|
Wavignies
|
2 087€ /m2
|
|
|
Noyers-Saint-Martin
|
2 026€ /m2
|
|
|
Catillon-Fumechon
|
1 796€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-sur-Bulles
|
1 775€ /m2
|
|
|
Nourard-le-Franc
|
1 720€ /m2
|
|
Saint-André-Farivillers
|
1 386€ /m2
|
|
|
Bonvillers
|
1 454€ /m2
|
|
|
Essuiles
|
1 552€ /m2
|
|
|
Ansauvillers
|
1 806€ /m2
|
|
|
Haudivillers
|
2 322€ /m2
|
|
|
Noirémont
|
1 758€ /m2
|
|
|
Quinquempoix
|
1 552€ /m2
|
|
|
Bulles
|
1 914€ /m2
|
|
|
Beauvoir
|
1 541€ /m2
|
|
|
Froissy
|
2 216€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thieux vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 363 |
Villers-Saint-Sépulcre
|
1 987€ /m2
|
| 364 |
Hémévillers
|
1 986€ /m2
|
| 365 |
Senantes
|
1 983€ /m2
|
| 366 |
Mortemer
|
1 980€ /m2
|
| 367 |
Évricourt
|
1 978€ /m2
|
| 368 |
Thieux
|
1 978€ /m2
|
| 369 |
Mouy
|
1 977€ /m2
|
| 370 |
Saint-Crépin-aux-Bois
|
1 975€ /m2
|
| 371 |
Maulers
|
1 975€ /m2
|
| 372 |
Le Saulchoy
|
1 970€ /m2
|
| 373 |
Valdampierre
|
1 969€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thieux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13973 |
Mantallot (22)
|
1 978€ /m2
|
| 13974 |
Campagne (24)
|
1 978€ /m2
|
| 13975 |
Tressan (34)
|
1 978€ /m2
|
| 13976 |
Saint-Thuriau (56)
|
1 978€ /m2
|
| 13977 |
Évricourt (60)
|
1 978€ /m2
|
| 13978 |
Thieux (60)
|
1 978€ /m2
|
| 13979 |
La Petite-Boissière (79)
|
1 978€ /m2
|
| 13980 |
Eaucourt-sur-Somme (80)
|
1 978€ /m2
|
| 13981 |
Labessière-Candeil (81)
|
1 978€ /m2
|
| 13982 |
Aurel (26)
|
1 977€ /m2
|
| 13983 |
Ladevèze-Rivière (32)
|
1 977€ /m2
|
Marché immobilier Thieux
Information sur la population à Thieux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thieux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.78%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thieux (60480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thieux (60480)
Prix au m2 - Thieux (60480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thieux (60480) :
1 978€ /m2 maison et 1 876€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thieux (60480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thieux (60480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thieux (60480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thieux (60480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thieux
Estimation d'une appartement à Abbeville-Saint-Lucien 60480 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 195 100€
Prix m2 estimation : 1 951€ /m2
Prix bas : 136 570€
Prix haut : 253 630€
Estimation d'une maison à Noyers-Saint-Martin 60480 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 201 700€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 141 190€
Prix haut : 262 210€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 285 m2
Estimation maison : 574 845€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 402 392€
Prix haut : 747 299€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 564 760€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 395 332€
Prix haut : 734 188€
Estimation d'une maison à MONTREUIL-SUR-BRECHE 60480 - 5 pièces - 660 m2
Estimation maison : 1 331 220€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 931 854€
Prix haut : 1 730 586€
Estimation d'une maison à SAINT-ANDRE-FARIVILLERS 60480 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 605 100€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 423 570€
Prix haut : 786 630€
Estimation maison : 564 760€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 395 332€
Prix haut : 734 188€
Estimation d'une maison à GUIGNECOURT 60480 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 292 465€
Prix m2 estimation : 2 017€ /m2
Prix bas : 204 726€
Prix haut : 380 205€
Estimation d'une maison à GUIGNECOURT 60480 - 2 pièces - 117 m2
Estimation maison : 233 766€
Prix m2 estimation : 1 998€ /m2
Prix bas : 163 636€
Prix haut : 303 896€
En savoir plus sur Thieux (60480) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 45 hab/km² |
| Superficie | 918 ha (9.18 km²) |
| Population recensée | 418 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.78 % |