- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Vaucelles-et-Beffecourt
Prix immobilier Vaucelles-et-Beffecourt (02000) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vaucelles-et-Beffecourt
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 387 € < 1 387 €/m² < 1 387 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 290 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vaucelles-et-Beffecourt (02000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vaucelles-et-Beffecourt
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du mètre carré à Vaucelles-et-Beffecourt en date du 16/05/2026 à 1 387 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Vaucelles-et-Beffecourt varie nettement selon le quartier où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison sur Vaucelles-et-BeffecourtSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 387 €/m² et 1 387 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
- Rue Jean-Jacques Rousseau
Prix au m² des villes avoisinantes - Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
|
Mons-en-Laonnois
|
1 694€ /m2
|
|
|
Bourguignon-sous-Montbavin
|
1 859€ /m2
|
|
|
Laniscourt
|
1 152€ /m2
|
|
|
Royaucourt-et-Chailvet
|
1 755€ /m2
|
|
|
Clacy-et-Thierret
|
1 354€ /m2
|
|
|
Chivy-lès-Étouvelles
|
1 287€ /m2
|
|
|
Chaillevois
|
1 765€ /m2
|
|
|
Urcel
|
1 725€ /m2
|
|
|
Molinchart
|
1 312€ /m2
|
|
|
Merlieux-et-Fouquerolles
|
2 023€ /m2
|
|
Presles-et-Thierny
|
1 924€ /m2
|
|
|
Laval-en-Laonnois
|
1 523€ /m2
|
|
|
Monampteuil
|
1 227€ /m2
|
|
|
Faucoucourt
|
1 614€ /m2
|
|
|
Chavignon
|
1 693€ /m2
|
|
|
Nouvion-le-Vineux
|
1 169€ /m2
|
|
|
Laon
|
1 255€ /m2
|
|
|
Cessières
|
979€ /m2
|
|
|
Vorges
|
1 766€ /m2
|
|
|
Pargny-Filain
|
1 738€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vaucelles-et-Beffecourt vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 645 |
Gibercourt
|
Données insuffisantes
|
| 646 |
Pontru
|
Données insuffisantes
|
| 647 |
Mâchecourt
|
Données insuffisantes
|
| 648 |
Tannières
|
Données insuffisantes
|
| 649 |
Jouaignes
|
Données insuffisantes
|
| 650 |
Vaucelles-et-Beffecourt
|
Données insuffisantes
|
| 651 |
Gernicourt
|
Données insuffisantes
|
| 652 |
Quincy-Basse
|
Données insuffisantes
|
| 653 |
Wissignicourt
|
Données insuffisantes
|
| 654 |
Missy-lès-Pierrepont
|
Données insuffisantes
|
| 655 |
Bruys
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Vaucelles-et-Beffecourt vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Vaucelles-et-Beffecourt
Information sur la population à Vaucelles-et-Beffecourt
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vaucelles-et-Beffecourt qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.05%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vaucelles-et-Beffecourt (02000) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
Prix au m2 - Vaucelles-et-Beffecourt (02000) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vaucelles-et-Beffecourt (02000) :
1 387€ /m2 maison et 1 290€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vaucelles-et-Beffecourt (02000).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vaucelles-et-Beffecourt (02000)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vaucelles-et-Beffecourt
Estimation d'une maison à Barenton-Bugny 02000 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 183 950€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 128 765€
Prix haut : 239 135€
Estimation d'une maison à Merlieux-et-Fouquerolles 02000 - 7 pièces - 246 m2
Estimation maison : 348 090€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 243 663€
Prix haut : 452 517€
Estimation d'une maison à Merlieux-et-Fouquerolles 02000 - 1 pièce - 246 m2
Estimation maison : 344 646€
Prix m2 estimation : 1 401€ /m2
Prix bas : 241 252€
Prix haut : 448 040€
Estimation d'une maison à MONS-EN-LAONNOIS 02000 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 176 875€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 123 812€
Prix haut : 229 938€
Estimation d'une maison à CHAMBRY 02000 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 127 350€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 89 145€
Prix haut : 165 555€
Estimation d'une maison à CHAVIGNON 02000 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 325 450€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 227 815€
Prix haut : 423 085€
Estimation d'une maison à CHERY-LES-POUILLY 02000 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 198 100€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 138 670€
Prix haut : 257 530€
Estimation d'une maison à CHIVY-LES-ETOUVELLES 02000 - 6 pièces - 171 m2
Estimation maison : 241 965€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 169 376€
Prix haut : 314 555€
Estimation d'une maison à LAON 02000 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 120 275€
Prix m2 estimation : 1 415€ /m2
Prix bas : 84 193€
Prix haut : 156 358€
En savoir plus sur Vaucelles-et-Beffecourt (02000) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 52 hab/km² |
| Superficie | 403 ha (4.03 km²) |
| Population recensée | 227 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.05 % |