- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Alpes-Maritimes (06)
- > Nice
- > Avenue Sainte-Colette
Prix immobilier Avenue Sainte-Colette à Nice (06100) au M²
Prix au m² Avenue Sainte-Colette à Nice
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Nice (06100)
- < - < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5- < - < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Alpes-Maritimes (06)
Estimation immobilière gratuite Avenue Sainte-Colette à Nice (06100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Nice (06100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue Sainte-Colette à Nice
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Les prix immo au m2 : Avenue Sainte-Colette à Nice (06000) sont calculés à partir des milliers d'annonces immobilières en ligne chaque jour sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données afin de vous proposer des informations de qualité 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immobiliers au m² dans toutes les villes du pays.
Comment faire pour vendre son bien Avenue Sainte-Colette à Nice (06000) ? A noter qu’une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une évaluation réelle à votre domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a préalablement concrétisé plusieurs ventes au sein de votre zone géographique Avenue Sainte-Colette à Nice (06000) et qui aura la possibilité de vous fournir une évaluation de prix ajustée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Nice
Falicon |
6 757 €/m2 |
Saint-André-de-la-Roche |
4 739 €/m2 |
Tourrette-Levens |
4 427 €/m2 |
Aspremont |
4 759 €/m2 |
Colomars |
4 999 €/m2 |
Drap |
4 177 €/m2 |
La Trinité |
3 629 €/m2 |
Cantaron |
3 729 €/m2 |
Castagniers |
4 516 €/m2 |
Villefranche-sur-Mer |
11 150 €/m2 |
Gattières |
4 648 €/m2 |
St isidore |
4 920 €/m2 |
Châteauneuf-Villevieille |
3 993 €/m2 |
Beaulieu-sur-Mer |
11 930 €/m2 |
Carros |
4 237 €/m2 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat |
15 068 €/m2 |
Èze |
11 477 €/m2 |
Saint-Jeannet |
4 882 €/m2 |
Contes |
3 472 €/m2 |
Saint-Martin-du-Var |
4 333 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue Sainte-Colette - Nice (06100)
- Avenue de Sainte-Colette
- Avenue de Valombrose
- Avenue Verani
- Chemin Abbaye Saint-Pons
- Avenue Mireio
- Avenue Valombrose
- Avenue Colombo
- Avenue Père Marc Aurèle
- Les Jardins de Cimiez
- Place du Commandant Marcel Gérome
- Place du Commandant Marcel Gérôme
- Avenue Sainte-Claire
- Avenue Elisabeth
- Place du Commandant Marcel Gérôme
- Avenue Isabelle
- Avenue Cap-de-Croix
- Avenue Michel Cimiez
- Avenue Thérèse
- Avenue de Champagne
- Chemin de l'Abbaye de Saint-Pons