- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Creuse (23)
- > Saint-Fiel
- > Bois Chabrat
Prix immobilier Bois Chabrat à Saint-Fiel (23000) au M²
Prix au m² Bois Chabrat à Saint-Fiel
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Fiel (23000)
309 € < 1 226 €/m² < 2 410 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 066 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -26.5% | -22.3% | -14.2% |
| Appartements | -41.9% | -40.4% | - |
Une estimation de mon bien - Creuse (23)
Estimation immobilière gratuite Bois Chabrat à Saint-Fiel (23000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Fiel (23000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bois Chabrat à Saint-Fiel
| - | 1.415 €/m² | 2.172 €/m² | 2.928 €/m² | 3.685 €/m² | 4.441 €/m² | 5.197 €/m² | 5.954 €/m² | 6.710 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Bois Chabrat à Saint-Fiel (23000) sont mis en ligne sur la base de centaines de biens immobiliers mis en ligne sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données pour vous offrir des informations en temps réel 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix au m² sur toute la France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Bois Chabrat à Saint-Fiel (23000) ? Ne pas oublier qu'une estimation sur Internet doit impérativement être confirmée avec une estimation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immobilier qui a auparavant vendu dans votre marché Bois Chabrat à Saint-Fiel (23000) et qui pourra vous fournir une estimation de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Fiel
Guéret |
1 028 €/m2 |
Glénic |
1 794 €/m2 |
Sainte-Feyre |
1 138 €/m2 |
Saint-Laurent |
1 530 €/m2 |
Saint-Sulpice-le-Guérétois |
1 201 €/m2 |
Mazeirat |
486 €/m2 |
La Saunière |
770 €/m2 |
Ajain |
1 102 €/m2 |
Saint-Léger-le-Guérétois |
961 €/m2 |
Saint-Hilaire-la-Plaine |
325 €/m2 |
Pionnat |
667 €/m2 |
Champsanglard |
2 129 €/m2 |
Anzême |
1 537 €/m2 |
La Brionne |
1 321 €/m2 |
Savennes |
1 244 €/m2 |
Saint-Sulpice-les-Champs |
805 €/m2 |
Jouillat |
648 €/m2 |
Saint-Victor-en-Marche |
769 €/m2 |
Saint-Yrieix-les-Bois |
850 €/m2 |
La Chapelle-Taillefert |
1 071 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Bois Chabrat - Saint-Fiel (23000)
- Avenue René Cassin
- Passerelle du Puits
- Place du Puits
- Rue du Paradis
- Rue du Pradet
- Bournazeau
- Rue de la Châtaignère
- Rue du Peux
- Rue du Fournil
- Rue des Trois Fontaines
- Clavière
- Les Brejassoux
- Rue de Laschamps
- Chemin des Maçons
- Rue du Cros
- Rue des Maçons de la Creuse
- Rue du Moulin
- Impasse Edouard Cibot
- Rue du Cros
- Rue Alphonse de Nussac