- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Seine-Maritime (76)
- > Saint-Jouin-Bruneval
- > Chemin des Courus
Prix immobilier Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval (76280) au M²
Prix au m² Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Jouin-Bruneval (76280)
1 987 € < 2 518 €/m² < 2 941 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 587 € < 2 292 €/m² < 1 660 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +10.1% | +5.4% | +3.1% |
| Appartements | +10.1% | +5.4% | +3.2% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval (76280)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Jouin-Bruneval (76280) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval
| - | 1.862 €/m² | 2.720 €/m² | 3.579 €/m² | 4.438 €/m² | 5.296 €/m² | 6.155 €/m² | 7.013 €/m² | 7.872 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval (76280) sont obtenus à partir des centaines d'annonces immobilières diffusées sur le web. Netvendeur met à jour sa base de statistiques en vue de vous proposer des informations de qualité 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immo au m² dans toutes les villes du pays.
Vendre un bien Chemin des Courus à Saint-Jouin-Bruneval (76280) c'est avant tout connaitre la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne permet pas de définir le prix de mise sur le marché d'un bien. Il faut challenger son évaluation avec un expert immobilier qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente commence par une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Jouin-Bruneval
La Poterie-Cap-d'Antifer |
2 650 €/m2 |
Sainte-Marie-au-Bosc |
2 050 €/m2 |
Gonneville-la-Mallet |
2 520 €/m2 |
Heuqueville |
2 235 €/m2 |
Beaurepaire |
2 724 €/m2 |
Le Tilleul |
2 495 €/m2 |
Mannevillette |
1 993 €/m2 |
Saint-Martin-du-Bec |
2 600 €/m2 |
Turretot |
2 693 €/m2 |
Cauville-sur-Mer |
2 785 €/m2 |
Villainville |
2 332 €/m2 |
Notre-Dame-du-Bec |
2 357 €/m2 |
Pierrefiques |
2 518 €/m2 |
Étretat |
2 858 €/m2 |
Criquetot-l'Esneval |
2 219 €/m2 |
Cuverville |
1 512 €/m2 |
Rolleville |
2 148 €/m2 |
Bordeaux-Saint-Clair |
2 250 €/m2 |
Hermeville |
2 186 €/m2 |
Vergetot |
2 434 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin des Courus - Saint-Jouin-Bruneval (76280)
- Rue du 8 Mai 1945
- Chemin des Cèdres
- Sente des Hêtres
- Rue des Frênes
- Chemin des Ormes
- Rue du Général de Gaulle
- Place Stéphane Hessel
- Rue Gustave Flaubert
- Place du Major Général John Frost
- Rue des Châtaigniers
- Rue Custane Flaubert
- La Valleuse Boucherot
- Rue des Falaises
- Chemin des Thuyas
- Le Moulin
- Route de Moulin
- Rue Julien Argentain
- Rue des Pruniers
- Route des Pins
- Rue des Cerisiers