- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Savoie (73)
- > Beaufort
- > Chemin des Sources
Prix immobilier Chemin des Sources à Beaufort (73270) au M²
Prix au m² Chemin des Sources à Beaufort
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Beaufort (73270)
1 141 € < 3 726 €/m² < 5 660 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 694 € < 4 687 €/m² < 7 030 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -21.4% | -24.2% | -12.9% |
| Appartements | +7.1% | +3.3% | +1.3% |
Une estimation de mon bien - Savoie (73)
Estimation immobilière gratuite Chemin des Sources à Beaufort (73270)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Beaufort (73270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin des Sources à Beaufort
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Expert des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de connaître chaque jour la valeur du marché immobilier autour de votre bien : Chemin des Sources à Beaufort (73270).
Vendre un bien Chemin des Sources à Beaufort (73270) c'est avant tout avoir une connaissance de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation finale de mise sur le marché d'un bien. Il est nécessaire de soumettre son évaluation à un agent immobilier qui a de l'expérience sur les dernières transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Beaufort
Areches |
5 629 €/m2 |
Beaufort sur doron |
4 330 €/m2 |
Villard-sur-Doron |
3 935 €/m2 |
Hauteluce |
7 549 €/m2 |
Queige |
3 212 €/m2 |
Cohennoz |
5 621 €/m2 |
La Bâthie |
2 394 €/m2 |
Tours-en-Savoie |
2 679 €/m2 |