- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Haute-Savoie (74)
- > Éloise
- > Chemin du Pendu
Prix immobilier Chemin du Pendu à Éloise (01200) au M²
Prix au m² Chemin du Pendu à Éloise
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Éloise (01200)
1 378 € < 3 031 €/m² < 4 424 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 207 € < 3 057 €/m² < 5 225 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -15.9% | -10.7% | -10.9% |
| Appartements | +2.1% | -0.8% | +1.3% |
Une estimation de mon bien - Haute-Savoie (74)
Estimation immobilière gratuite Chemin du Pendu à Éloise (01200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Éloise (01200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin du Pendu à Éloise
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement en ligne sur Internet, nous pouvons vous présenter un panorama du marché immobilier local : Chemin du Pendu à Éloise (01200) avec des mises à jour régulières. Il est donc aisé pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Chemin du Pendu à Éloise (01200). Par ailleurs : toujours se rappeler qu'une estimation reçue en ligne ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura précisément positionner le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Éloise
Léaz |
2 474 €/m2 |
Clarafond-Arcine |
3 249 €/m2 |
Clarafond |
3 249 €/m2 |
Chêne-en-Semine |
3 221 €/m2 |
Saint-Germain-sur-Rhône |
3 780 €/m2 |
St germain sur rhone |
3 780 €/m2 |
Vanzy |
3 512 €/m2 |
Bellegarde-sur-Valserine |
2 990 €/m2 |
Chevrier |
3 940 €/m2 |
Villes |
3 570 €/m2 |
Chessenaz |
3 265 €/m2 |
Dingy-en-Vuache |
4 896 €/m2 |
Vulbens |
4 442 €/m2 |
Billiat |
2 488 €/m2 |
Franclens |
3 307 €/m2 |
Lancrans |
2 825 €/m2 |
Collonges |
3 919 €/m2 |
Injoux-Génissiat |
2 471 €/m2 |
Challonges |
2 647 €/m2 |
Savigny |
3 917 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin du Pendu - Éloise (01200)
- Allée de la Ceriseraie
- Les Vernettes
- Chemin de la Léchère
- Rue des Chênes
- Chemin de la Redoute
- Viaduc de Bois d'Arlod
- Rue de la Gravière
- Chemin de Malbrande
- Allée des Iris
- Chemin de Barmezas
- Viaduc de Bellegarde
- Route de la Guinguette
- Rue Viala
- Rue de Savoie
- Rue des Papetiers
- Rue du Fay
- Rue de la Filature
- Allée du Colonel Clerc
- Rue Ampère
- Allée des Grands Champs