- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Plan-de-Cuques
- > Impasse de la Bajane
Prix immobilier Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques (13380) au M²
Prix au m² Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Plan-de-Cuques (13380)
3 149 € < 4 416 €/m² < 5 873 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 845 € < 4 043 €/m² < 6 107 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1% | -1.8% | -1% |
| Appartements | +9.4% | +7.9% | +4% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques (13380)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Plan-de-Cuques (13380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques (13380) sont calculés sur des milliers d'annonces immobilières en ligne sur les portails Internet. Netvendeur actualise régulièrement sa base afin de vous transmettre des estimations en temps réel (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix au m² dans toutes les villes de France.
Vendre un bien Impasse de la Bajane à Plan-de-Cuques (13380) c'est avant tout connaitre l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur le web ne permet pas de définir le prix de mise sur le marché du bien. Il faut soumettre son estimation à un agent immo qui connait l'historique des dernières transactions dans la zone géographique. Une mise en vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Plan-de-Cuques
Les olives |
3 274 €/m2 |
Croix rouge |
3 274 €/m2 |
Allauch |
4 429 €/m2 |
La batarelle |
3 274 €/m2 |
Chateau gombert |
3 274 €/m2 |
St mitre |
3 274 €/m2 |
Fontvieille |
4 088 €/m2 |
La valentine |
1 735 €/m2 |
La Penne-sur-Huveaune |
4 070 €/m2 |
Marseille |
4 493 €/m2 |
Marseille 1er |
3 568 €/m2 |
Marseille 2ème |
4 019 €/m2 |
Marseille 3ème |
2 336 €/m2 |
Marseille 4ème |
3 223 €/m2 |
Marseille 5ème |
3 645 €/m2 |
Marseille 6ème |
4 652 €/m2 |
Marseille 7ème |
5 846 €/m2 |
Marseille 8ème |
5 835 €/m2 |
Marseille 9ème |
4 025 €/m2 |
Marseille 10ème |
3 413 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse de la Bajane - Plan-de-Cuques (13380)
- Traverse des Figons
- Avenue Salvador Allende
- Rue de l'Hermitage
- Lotissement les Barnabelles
- Rue du Moulin
- Lotissement Barnabelles
- Chemin de l'Hermitage
- Lotissement Campagne Lagrange
- Terrasse Les Burelles
- Impasse Tardinaou
- Boulevard du Vercors
- Avenue Salvador Allende
- Impasse de la Bonne Rencontre
- Les Pins
- Ancien Chemin de Notre-Dame des Anges
- Chemin du Jarret
- Chemin des Plaines
- Boulevard de l'Elysée
- Terasse les Burelles
- Boulevard Maurin