- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > La batarelle
Prix immobilier La batarelle (13013) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - La batarelle
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 651 € < 3 940 €/m² < 5 317 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 682 € < 3 051 €/m² < 4 623 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.1% | +1.1% | +1.3% |
| Appartements | -3.4% | -1.8% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite à La batarelle (13013)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La batarelle (13013) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La batarelle
| - | 2.276€/m² | 3.412€/m² | 4.548€/m² | 5.684€/m² | 6.819€/m² | 7.955€/m² | 9.091€/m² | 10.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à La batarelle au 17/05/2026 à 3 274 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à La batarelle varie significativement selon le secteur où se situe le bien à évaluer.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 1 682 €/m² et 4 623 €/m².
Estimation du prix au m² des maisons à La batarelleSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 2 651 €/m² et 5 317 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La batarelle (13013)
- Allée des Marronniers
Prix au m² des villes avoisinantes - La batarelle (13013)
|
St mitre
|
3 274€ /m2
|
|
|
Chateau gombert
|
3 274€ /m2
|
|
|
Croix rouge
|
3 274€ /m2
|
|
|
Plan-de-Cuques
|
4 288€ /m2
|
|
|
Les olives
|
3 274€ /m2
|
|
|
Allauch
|
4 429€ /m2
|
|
|
Fontvieille
|
4 088€ /m2
|
|
|
Marseille
|
4 493€ /m2
|
|
|
Marseille 1er
|
3 568€ /m2
|
|
|
Marseille 2ème
|
4 019€ /m2
|
|
Marseille 3ème
|
2 336€ /m2
|
|
|
Marseille 4ème
|
3 223€ /m2
|
|
|
Marseille 5ème
|
3 645€ /m2
|
|
|
Marseille 6ème
|
4 652€ /m2
|
|
|
Marseille 7ème
|
5 846€ /m2
|
|
|
Marseille 8ème
|
5 835€ /m2
|
|
|
Marseille 9ème
|
4 025€ /m2
|
|
|
Marseille 10ème
|
3 413€ /m2
|
|
|
Marseille 11ème
|
3 671€ /m2
|
|
|
Marseille 12ème
|
4 126€ /m2
|
Comparer prix au m2 La batarelle vs Bouches-du-Rhône (13)
| 1 |
Cassis
|
7 896€ /m2
|
| 2 |
Eygalières
|
7 341€ /m2
|
| 3 |
Saint-Marc-Jaumegarde
|
7 155€ /m2
|
| ... | ||
| 124 |
Aureille
|
3 347€ /m2
|
| 125 |
Châteaurenard
|
3 346€ /m2
|
| 126 |
La Roque-d'Anthéron
|
3 340€ /m2
|
| 127 |
Fos-sur-Mer
|
3 311€ /m2
|
| 128 |
Marseille 13ème
|
3 274€ /m2
|
| 129 |
La batarelle
|
3 274€ /m2
|
| 130 |
Chateau gombert
|
3 274€ /m2
|
| 131 |
Croix rouge
|
3 274€ /m2
|
| 132 |
Les olives
|
3 274€ /m2
|
| 133 |
St mitre
|
3 274€ /m2
|
| 134 |
Berre-l'Étang
|
3 262€ /m2
|
Comparer prix au m2 La batarelle vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 2729 |
Mesneux (51)
|
3 276€ /m2
|
| 2730 |
Abriès (05)
|
3 275€ /m2
|
| 2731 |
Zeinheim (67)
|
3 275€ /m2
|
| 2732 |
La Talaudière (42)
|
3 274€ /m2
|
| 2733 |
Marseille 13ème (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2734 |
La batarelle (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2735 |
Chateau gombert (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2736 |
Croix rouge (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2737 |
Les olives (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2738 |
St mitre (13)
|
3 274€ /m2
|
| 2739 |
Chartres-de-Bretagne (35)
|
3 273€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La batarelle (13013) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La batarelle (13013)
Prix au m2 - La batarelle (13013) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La batarelle (13013) :
3 940€ /m2 maison et 3 051€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La batarelle (13013)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La batarelle (13013).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La batarelle (13013)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La batarelle (13013)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La batarelle
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 2 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 256 320€
Prix m2 estimation : 3 204€ /m2
Prix bas : 179 424€
Prix haut : 333 216€
Estimation d'une maison à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 763 420€
Prix m2 estimation : 4 018€ /m2
Prix bas : 534 394€
Prix haut : 992 446€
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 3 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 253 840€
Prix m2 estimation : 3 173€ /m2
Prix bas : 177 688€
Prix haut : 329 992€
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 4 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 197 132€
Prix m2 estimation : 2 899€ /m2
Prix bas : 137 992€
Prix haut : 256 272€
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 4 pièces - 76 m2
Estimation appartement : 220 324€
Prix m2 estimation : 2 899€ /m2
Prix bas : 154 227€
Prix haut : 286 421€
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 4 pièces - 72 m2
Estimation appartement : 208 728€
Prix m2 estimation : 2 899€ /m2
Prix bas : 146 110€
Prix haut : 271 346€
Estimation appartement : 208 728€
Prix m2 estimation : 2 899€ /m2
Prix bas : 146 110€
Prix haut : 271 346€
Estimation appartement : 208 728€
Prix m2 estimation : 2 899€ /m2
Prix bas : 146 110€
Prix haut : 271 346€
Estimation d'une appartement à Marseille 13e Arrondissement 13013 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 206 245€
Prix m2 estimation : 3 173€ /m2
Prix bas : 144 372€
Prix haut : 268 119€