- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Nièvre (58)
- > Nevers
- > Impasse du Tacot
Prix immobilier Impasse du Tacot à Nevers (58000) au M²
Prix au m² Impasse du Tacot à Nevers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Nevers (58000)
713 € < 1 363 €/m² < 2 029 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5609 € < 1 144 €/m² < 2 081 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.1% | +0.4% | -0.6% |
| Appartements | +0.4% | -0.2% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Nièvre (58)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Tacot à Nevers (58000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Nevers (58000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Tacot à Nevers
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les estimations au m2 : Impasse du Tacot à Nevers (58000) sont calculés à partir des millions d'annonces immo proposées chaque jour sur les portails Internet. Netvendeur met à jour sa base de stats pour vous communiquer des estimations de qualité (7j/7) sur les tendances des prix au m² en France.
Vendre un bien Impasse du Tacot à Nevers (58000) c'est tout d'abord être informé de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de vente d'un bien. Il faut confronter son estimation à celle d'un professionnel de l'immo qui a de l'expérience sur les dernières transactions dans le secteur. Réussir sa vente débute par une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Nevers
Coulanges-lès-Nevers |
1 521 €/m2 |
Varennes-Vauzelles |
1 401 €/m2 |
Challuy |
1 422 €/m2 |
Sermoise-sur-Loire |
1 302 €/m2 |
Saint-Éloi |
1 478 €/m2 |
Marzy |
1 688 €/m2 |
Gimouille |
985 €/m2 |
Fourchambault |
1 040 €/m2 |
Urzy |
1 157 €/m2 |
Sauvigny-les-Bois |
1 307 €/m2 |
Chevenon |
1 013 €/m2 |
Imphy |
789 €/m2 |
Garchizy |
1 257 €/m2 |
Cuffy |
1 548 €/m2 |
Saincaize-Meauce |
847 €/m2 |
Montigny-aux-Amognes |
1 632 €/m2 |
Cours-les-Barres |
1 271 €/m2 |
Pougues-les-Eaux |
1 310 €/m2 |
Magny-Cours |
1 411 €/m2 |
Parigny-les-Vaux |
1 173 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Tacot - Nevers (58000)
- Rue des Renardats
- Place des Charmilles
- Rue de la Chaussade
- Impasse Caruelle d'Aligny
- Boulevard du Maréchal Leclerc
- Impasse Georges de Buffon
- Rue de la Chaumière
- Résidence Charles Roy
- Rue de Parigny
- Rue Jean Jaurès
- Rue Mademoiselle Bourgeois
- Rue des Quatre Chemins
- Rue des Prés
- Place du Souvenir Français
- Impasse du Docteur Roche
- Impasse des Ursulines
- Impasse de Parigny
- Place de la Croix Joyeuse
- Place de Chaméane
- Rue des Chaudronniers