- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Finistère (29)
- > Plonévez-du-Faou
- > Kervelou Saint-Clair
Prix immobilier Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou (29530) au M²
Prix au m² Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Plonévez-du-Faou (29530)
632 € < 1 427 €/m² < 2 192 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 359 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.7% | -0.6% | +0.2% |
| Appartements | -5.5% | -1.9% | - |
Une estimation de mon bien - Finistère (29)
Estimation immobilière gratuite Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou (29530)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Plonévez-du-Faou (29530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou
| - | 1.957 €/m² | 2.684 €/m² | 3.411 €/m² | 4.139 €/m² | 4.866 €/m² | 5.593 €/m² | 6.320 €/m² | 7.047 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix immobiliers : Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou (29530) sont calculés sur des milliers de petites annonces immo mises en ligne sur Internet. Netvendeur met à jour sa base de stats pour vous communiquer des informations fiables 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immobiliers en France.
Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou (29530) ? Bien savoir qu'une évaluation en ligne doit impérativement être validée avec une estimation réelle du bien à mettre en vente par une agence immobilière partenaire qui a d'ores et déjà vendu au sein de votre zone géographique Kervelou Saint-Clair à Plonévez-du-Faou (29530) et qui aura la possibilité de vous fournir une estimation de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Plonévez-du-Faou
Loqueffret |
1 143 €/m2 |
Lannédern |
949 €/m2 |
Collorec |
1 157 €/m2 |
Brennilis |
1 008 €/m2 |
Le Cloître-Pleyben |
2 080 €/m2 |
Brasparts |
1 069 €/m2 |
Plouyé |
1 452 €/m2 |
Huelgoat |
1 279 €/m2 |
Landeleau |
1 174 €/m2 |
Botmeur |
1 312 €/m2 |
La Feuillée |
1 282 €/m2 |
Pleyben |
1 608 €/m2 |
Lennon |
1 473 €/m2 |
Châteauneuf-du-Faou |
1 580 €/m2 |
Saint-Rivoal |
1 960 €/m2 |
Berrien |
1 315 €/m2 |
Chateauneuf du faou |
1 580 €/m2 |
Spézet |
1 185 €/m2 |
Poullaouen |
1 297 €/m2 |
Cléden-Poher |
1 327 €/m2 |