- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > Grandchamps-des-Fontaines
- > La Corde
Prix immobilier La Corde à Grandchamps-des-Fontaines (44119) au M²
Prix au m² La Corde à Grandchamps-des-Fontaines
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Grandchamps-des-Fontaines (44119)
2 357 € < 3 060 €/m² < 3 999 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 101 € < 2 785 €/m² < 4 230 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1% | -1.9% | -0.8% |
| Appartements | -12.9% | -15.2% | -11.6% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite La Corde à Grandchamps-des-Fontaines (44119)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Grandchamps-des-Fontaines (44119) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Corde à Grandchamps-des-Fontaines
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet de connaître régulièrement la valeur du marché immo dans votre secteur : La Corde à Grandchamps-des-Fontaines (44119).
Vous désirez vendre votre bien immo La Corde à Grandchamps-des-Fontaines (44119) ? Garder à l'esprit qu'une estimation en ligne doit impérativement être confirmée avec une expertise réelle à votre domicile d'un expert partenaire de Netvendeur qui a préalablement vendu dans votre zone géographique La Corde à Grandchamps-des-Fontaines (44119) et qui aura la possibilité de vous fournir une expertise de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Grandchamps-des-Fontaines
Treillières |
3 287 €/m2 |
Notre-Dame-des-Landes |
2 581 €/m2 |
Héric |
2 748 €/m2 |
Casson |
2 808 €/m2 |
Vigneux-de-Bretagne |
3 076 €/m2 |
La Chapelle-sur-Erdre |
3 533 €/m2 |
Orvault |
3 581 €/m2 |
Sautron |
3 469 €/m2 |
La Chevallerais |
2 596 €/m2 |
Le Temple-de-Bretagne |
2 840 €/m2 |
Carquefou |
3 764 €/m2 |
Nort-sur-Erdre |
2 591 €/m2 |
Fay-de-Bretagne |
2 553 €/m2 |
Petit-Mars |
2 626 €/m2 |
Saint-Étienne-de-Montluc |
3 016 €/m2 |
Blain |
2 622 €/m2 |
Saffré |
2 328 €/m2 |
Sainte-Luce-sur-Loire |
3 339 €/m2 |
Saint-Herblain |
3 160 €/m2 |
Puceul |
2 136 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Corde - Grandchamps-des-Fontaines (44119)
- Le Margat
- Les Boeufs Gras
- Route des Landes
- Route de Marigné
- Route de la Vinçais
- Rue de la Noë du Puits
- La Noé des Puits
- Route de la Corde
- La Sablonnais
- Le Petit Marigné
- Impasse de la Monnaie
- Marigne
- Z.A.C. des Tunières
- La Noé Davy
- Route de Treillières
- Chemin des Hauts de l'Aulne
- Chemin de l'Aulne
- Rue de la Fortunerie
- Route des Tunières
- Rue de la Sablonnais