- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Sarthe (72)
- > Fay
- > La Monnerie
Prix immobilier La Monnerie à Fay (72550) au M²
Prix au m² La Monnerie à Fay
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Fay (72550)
1 831 € < 2 252 €/m² < 2 357 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 128 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +10.7% | +4.5% | +0.3% |
| Appartements | +4.8% | - | - |
Une estimation de mon bien - Sarthe (72)
Estimation immobilière gratuite La Monnerie à Fay (72550)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Fay (72550) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Monnerie à Fay
| - | 1.337 €/m² | 1.655 €/m² | 1.974 €/m² | 2.293 €/m² | 2.611 €/m² | 2.930 €/m² | 3.248 €/m² | 3.567 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur les portails immo, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immo local : La Monnerie à Fay (72550) avec des mises à jour quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immobilier par rapport aux biens actuellement en vente dans le même secteur : La Monnerie à Fay (72550). Néanmoins : garder en tête qu'une évaluation obtenue sur le web ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura plus simplement évaluer le bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Fay
Chaufour-Notre-Dame |
2 216 €/m2 |
Pruillé-le-Chétif |
2 227 €/m2 |
Coulans-sur-Gée |
2 149 €/m2 |
Souligné-Flacé |
2 048 €/m2 |
Saint-Georges-du-Bois |
2 095 €/m2 |
Rouillon |
2 437 €/m2 |
Trangé |
2 324 €/m2 |
Degré |
1 983 €/m2 |
La Quinte |
1 758 €/m2 |
Étival-lès-le-Mans |
2 591 €/m2 |
Allonnes |
1 821 €/m2 |
La chapelle st aubin |
2 689 €/m2 |
Brains-sur-Gée |
1 076 €/m2 |
Aigne |
2 403 €/m2 |
Saint-Saturnin |
2 376 €/m2 |
Voivres-lès-le-Mans |
2 046 €/m2 |
La Milesse |
2 491 €/m2 |
Lavardin |
1 695 €/m2 |
La Chapelle-Saint-Aubin |
2 689 €/m2 |
Crannes-en-Champagne |
1 872 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Monnerie - Fay (72550)
- Lotissement de la Monnerie
- La Houdrie
- La Fontaine
- Place de la Mairie
- Rue Principale
- La Fosse
- Passerelle de la Mairie
- Allée des Cépages
- Le Bois du Cléray
- Chemin du Vicariat
- Les Loges
- Allée de la Treille
- La Cartellerie
- La Drouardière
- Les Fermes
- La Petite Ragottière
- La Huardière
- La Grassinière
- Le Tertre
- La Fisardière