- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Vendée (85)
- > Chambretaud
- > Le Cerisier
Prix immobilier Le Cerisier à Chambretaud (85500) au M²
Prix au m² Le Cerisier à Chambretaud
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Chambretaud (85500)
680 € < 1 595 €/m² < 2 439 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 496 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19% | -17.6% | -10.5% |
| Appartements | -14.5% | -17.1% | -10.3% |
Une estimation de mon bien - Vendée (85)
Estimation immobilière gratuite Le Cerisier à Chambretaud (85500)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Chambretaud (85500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Cerisier à Chambretaud
| - | 1.631 €/m² | 2.252 €/m² | 2.874 €/m² | 3.495 €/m² | 4.117 €/m² | 4.738 €/m² | 5.360 €/m² | 5.981 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo fondés sur le marché en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immo local : Le Cerisier à Chambretaud (85500) avec des actualisations permanentes. Il est alors simple pour un propriétaire de positionner son bien par rapport aux biens actuellement en vente sur la même zone géographique : Le Cerisier à Chambretaud (85500). Par ailleurs : ne jamais oublier qu'une évaluation réalisée en ligne ne doit pas remplacer l'expertise d'un agent immo qui saura avec précision évaluer le bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Chambretaud
Herbiers |
2 830 €/m2 |
Beaurepaire |
2 069 €/m2 |
La Gaubretière |
2 032 €/m2 |
La Verrie |
2 108 €/m2 |
Saint-Mars-la-Réorthe |
1 736 €/m2 |
Saint-Aubin-des-Ormeaux |
1 795 €/m2 |
Saint-Martin-des-Tilleuls |
2 015 €/m2 |
Mesnard-la-Barotière |
2 152 €/m2 |
Saint-Malô-du-Bois |
1 852 €/m2 |
Epesses |
1 946 €/m2 |
Bazoges-en-Paillers |
1 948 €/m2 |
Landes-Genusson |
1 740 €/m2 |
Saint-Laurent-sur-Sèvre |
1 982 €/m2 |
Mortagne-sur-Sèvre |
2 219 €/m2 |
Saint-Paul-en-Pareds |
1 961 €/m2 |
Mallièvre |
1 619 €/m2 |
Le Longeron |
1 664 €/m2 |
Treize-Vents |
1 939 €/m2 |
Rochetrejoux |
1 893 €/m2 |
Le puy st bonnet |
2 309 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Cerisier - Chambretaud (85500)
- Rue du Bordage
- Impasse de la Livre
- Impasse de la Toise
- La Burnière
- Rue du Boisseau
- Rue des Peupliers
- La Palardière
- Rue de la Minée
- Rue des Châtaigniers
- Rue Notre-Dame
- Des Diamants
- Chemin du Patis
- Impasse des Tilleuls
- Le Tourny
- Le Tourny Bas
- Rue du Vallon
- Rue des Roses
- Rue de la Pensée
- Rue des Charmes
- Le Bois Niard