- Accueil
- > Prix immobilier
- > Deux-Sèvres (79)
- > Loublande
Prix immobilier Loublande (79700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Loublande
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 525 € < 2 120 €/m² < 2 282 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 122 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +51.9% | +53.3% | +27.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite à Loublande (79700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Loublande (79700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Loublande
| - | 1.164€/m² | 1.774€/m² | 2.384€/m² | 2.994€/m² | 3.604€/m² | 4.214€/m² | 4.824€/m² | 5.434€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en cours de vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Loublande en date du 12/05/2026 à 2 120 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Loublande peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien à évaluer.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison sur LoublandeSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 1 525 €/m² et 2 282 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Loublande (79700)
- Billaud
Prix au m² des villes avoisinantes - Loublande (79700)
|
La Tessoualle
|
2 028€ /m2
|
|
|
Moulins
|
1 589€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-sur-Sèvre
|
1 982€ /m2
|
|
|
Le puy st bonnet
|
2 309€ /m2
|
|
|
Treize-Vents
|
1 939€ /m2
|
|
|
Saint-Malô-du-Bois
|
1 852€ /m2
|
|
|
Mallièvre
|
1 619€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-des-Échaubrognes
|
1 850€ /m2
|
|
|
Maulévrier
|
2 013€ /m2
|
|
|
Mazières-en-Mauges
|
2 241€ /m2
|
|
Mortagne-sur-Sèvre
|
2 219€ /m2
|
|
|
Mauléon
|
1 990€ /m2
|
|
|
Toutlemonde
|
2 306€ /m2
|
|
|
Cholet
|
2 291€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe-du-Bois
|
2 131€ /m2
|
|
|
Yzernay
|
1 808€ /m2
|
|
|
Epesses
|
1 946€ /m2
|
|
|
St aubin de baubigne
|
1 690€ /m2
|
|
|
Chambretaud
|
1 595€ /m2
|
|
|
La Séguinière
|
2 112€ /m2
|
Comparer prix au m2 Loublande vs Deux-Sèvres (79)
| 1 |
Magné
|
2 443€ /m2
|
| 2 |
Chauray
|
2 348€ /m2
|
| 3 |
Saint-Aubin-du-Plain
|
2 266€ /m2
|
| ... | ||
| 5 |
Niort
|
2 216€ /m2
|
| 6 |
Bessines
|
2 158€ /m2
|
| 7 |
Vouillé
|
2 147€ /m2
|
| 8 |
François
|
2 137€ /m2
|
| 9 |
Aiffres
|
2 136€ /m2
|
| 10 |
Loublande
|
2 120€ /m2
|
| 11 |
Échiré
|
2 100€ /m2
|
| 12 |
Coulon
|
2 089€ /m2
|
| 13 |
Fors
|
2 047€ /m2
|
| 14 |
Le Pin
|
2 040€ /m2
|
| 15 |
Sainte-Gemme
|
2 034€ /m2
|
Comparer prix au m2 Loublande vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11830 |
Royas (38)
|
2 120€ /m2
|
| 11831 |
Lacaussade (47)
|
2 120€ /m2
|
| 11832 |
Laigneville (60)
|
2 120€ /m2
|
| 11833 |
Marseillan (65)
|
2 120€ /m2
|
| 11834 |
Bisel (68)
|
2 120€ /m2
|
| 11835 |
Loublande (79)
|
2 120€ /m2
|
| 11836 |
Salelles (07)
|
2 119€ /m2
|
| 11837 |
Saint-Alban-d'Ay (07)
|
2 119€ /m2
|
| 11838 |
Thézac (17)
|
2 119€ /m2
|
| 11839 |
Quemigny-Poisot (21)
|
2 119€ /m2
|
| 11840 |
Chailly-sur-Armançon (21)
|
2 119€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Loublande (79700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Loublande (79700)
Prix au m2 - Loublande (79700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Loublande (79700) :
2 120€ /m2 maison et 2 122€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Loublande (79700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Loublande (79700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Loublande (79700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Loublande (79700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Loublande
Estimation d'une maison à Mauléon 79700 - 5 pièces - 129 m2
Estimation maison : 278 898€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 195 229€
Prix haut : 362 567€
Estimation d'une maison à Mauléon 79700 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 216 200€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 151 340€
Prix haut : 281 060€
Estimation d'une maison à Mauléon 79700 - 6 pièces - 132 m2
Estimation maison : 285 384€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 199 769€
Prix haut : 370 999€
Estimation d'une maison à MAULEON 79700 - 6 pièces - 103 m2
Estimation maison : 222 686€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 155 880€
Prix haut : 289 492€
Estimation d'une maison à MAULEON 79700 - 7 pièces - 156 m2
Estimation maison : 337 272€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 236 090€
Prix haut : 438 454€
Estimation d'une maison à MAULEON 79700 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 216 200€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 151 340€
Prix haut : 281 060€
Estimation d'une maison à MAULEON 79700 - 6 pièces - 108 m2
Estimation maison : 233 496€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 163 447€
Prix haut : 303 545€
Estimation d'une maison à MAULEON 79700 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 171 280€
Prix m2 estimation : 2 141€ /m2
Prix bas : 119 896€
Prix haut : 222 664€
Estimation d'une maison à Mauléon 79700 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 172 960€
Prix m2 estimation : 2 162€ /m2
Prix bas : 121 072€
Prix haut : 224 848€