- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Vendée (85)
- > La Couture
- > Le Midi
Prix immobilier Le Midi à La Couture (85320) au M²
Prix au m² Le Midi à La Couture
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Couture (85320)
424 € < 1 879 €/m² < 3 197 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 748 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +133.1% | +88.3% | +31.9% |
| Appartements | +203.5% | +49.4% | +31.9% |
Une estimation de mon bien - Vendée (85)
Estimation immobilière gratuite Le Midi à La Couture (85320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Couture (85320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Midi à La Couture
| - | 1.631 €/m² | 2.252 €/m² | 2.874 €/m² | 3.495 €/m² | 4.117 €/m² | 4.738 €/m² | 5.360 €/m² | 5.981 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur le marché en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes capables de fournir un état des lieux du marché immo local : Le Midi à La Couture (85320) avec des actualisations quotidiennes. Il est donc simple pour un vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux biens actuellement en vente sur le même secteur : Le Midi à La Couture (85320). Néanmoins : garder en tête qu'une estimation reçue sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision évaluer votre bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Couture
La Bretonnière-la-Claye |
2 031 €/m2 |
Péault |
1 917 €/m2 |
Rosnay |
2 030 €/m2 |
Chasnais |
1 988 €/m2 |
Corpe |
2 144 €/m2 |
Lairoux |
2 042 €/m2 |
Le champ st pere |
2 033 €/m2 |
Le Champ-Saint-Père |
2 033 €/m2 |
Curzon |
1 703 €/m2 |
Château-Guibert |
2 177 €/m2 |
Bessay |
1 656 €/m2 |
Saint-Cyr-en-Talmondais |
2 293 €/m2 |
Saint-Florent-des-Bois |
2 139 €/m2 |
Moutiers-sur-le-Lay |
1 667 €/m2 |
Saint-Vincent-sur-Graon |
1 867 €/m2 |
Luçon |
2 300 €/m2 |
Pineaux |
1 514 €/m2 |
Saint-Denis-du-Payré |
2 198 €/m2 |
Le Givre |
2 207 €/m2 |
Sainte-Pexine |
1 460 €/m2 |