- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > Saint-Lézin
- > Les Noues
Prix immobilier Les Noues à Saint-Lézin (49120) au M²
Prix au m² Les Noues à Saint-Lézin
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Lézin (49120)
1 236 € < 1 891 €/m² < 2 480 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 718 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.8% | +5.8% | +2.1% |
| Appartements | +6.3% | +8.5% | +10.3% |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Les Noues à Saint-Lézin (49120)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Lézin (49120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Noues à Saint-Lézin
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur Internet, nous sommes capables de fournir un panorama du marché immo local : Les Noues à Saint-Lézin (49120) avec des actualisations permanentes. Il est alors plus évident pour un vendeur d'estimer son bien immobilier par rapport aux biens actuellement en vente sur le même secteur : Les Noues à Saint-Lézin (49120). Néanmoins : toujours se rappeler qu'une estimation réalisée sur Internet ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immo qui saura plus facilement évaluer le bien à vendre sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Lézin
Neuvy-en-Mauges |
1 641 €/m2 |
La Chapelle-Rousselin |
1 607 €/m2 |
Sainte-Christine |
2 518 €/m2 |
Jallais |
1 800 €/m2 |
Chemillé |
2 214 €/m2 |
Le Pin-en-Mauges |
1 867 €/m2 |
Saint-Laurent-de-la-Plaine |
2 262 €/m2 |
La Poitevinière |
2 014 €/m2 |
Saint-Quentin-en-Mauges |
1 078 €/m2 |
Melay |
2 584 €/m2 |
Saint-Georges-des-Gardes |
2 267 €/m2 |
Beausse |
2 444 €/m2 |
Chalonnes-sur-Loire |
2 585 €/m2 |
Chanzeaux |
2 768 €/m2 |
La Jubaudière |
1 600 €/m2 |
La Pommeraye |
2 271 €/m2 |
Chaudefonds-sur-Layon |
2 035 €/m2 |
La Tourlandry |
2 111 €/m2 |
Saint-Aubin-de-Luigné |
2 044 €/m2 |
Saint-Lambert-du-Lattay |
2 217 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Les Noues - Saint-Lézin (49120)
- La Richaudière
- La Grande Richardière
- La Petite Richardière
- La Petite Roche
- Le Moulin à Vent
- La Tuilerie
- La Maison Neuve
- Les Landes Blottières
- Landes Gontards
- Castel Mauges
- Les Gaudinières
- Treize-Vents
- La Petite Mariollaie
- La Pagote
- Les Maisons Neuves
- Les Deux Croix
- Les Landes Chanteloup
- Les Charroyères
- Route de Neuvy-en-Mauges
- Saint-Jean