- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Le Puy-Sainte-Réparade
- > Redortier
Prix immobilier Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade (13610) au M²
Prix au m² Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Puy-Sainte-Réparade (13610)
3 302 € < 4 304 €/m² < 5 795 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 656 € < 4 128 €/m² < 5 436 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1% | +2.5% | +1.4% |
| Appartements | -2.4% | +5.7% | +2.9% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade (13610)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Puy-Sainte-Réparade (13610) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immo aujourd'hui online sur le web, nous sommes en mesure de présenter un panorama du marché immo local : Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade (13610) avec des mises à jour quotidiennes. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'estimer son bien immobilier par rapport aux biens en vente sur la même ville : Redortier à Le Puy-Sainte-Réparade (13610). Par ailleurs : toujours se rappeler qu'une estimation transmise en ligne ne peut pas se substituer à la connaissance d'un agent immobilier qui saura plus simplement positionner le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Puy-Sainte-Réparade
Le puy ste reparade |
4 281 €/m2 |
Pertuis |
3 481 €/m2 |
Meyrargues |
3 943 €/m2 |
Venelles |
4 471 €/m2 |
Saint-Estève-Janson |
4 258 €/m2 |
Villelaure |
3 387 €/m2 |
Puyricard |
5 865 €/m2 |
Ansouis |
3 840 €/m2 |
Rognes |
4 502 €/m2 |
Peyrolles-en-Provence |
3 608 €/m2 |
La Bastidonne |
3 782 €/m2 |
La Tour-d'Aigues |
3 525 €/m2 |
Cadenet |
3 686 €/m2 |
Saint-Marc-Jaumegarde |
7 155 €/m2 |
Éguilles |
5 665 €/m2 |
La Motte-d'Aigues |
3 636 €/m2 |
Aix-en-Provence |
6 016 €/m2 |
Jouques |
3 427 €/m2 |
Saint-Martin-de-la-Brasque |
3 168 €/m2 |
Saint-Cannat |
4 301 €/m2 |