- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Isère (38)
- > Morestel
- > Route des Fermes
Prix immobilier Route des Fermes à Morestel (38510) au M²
Prix au m² Route des Fermes à Morestel
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Morestel (38510)
1 456 € < 2 423 €/m² < 3 237 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 806 € < 2 560 €/m² < 3 701 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.4% | +2.2% | +1.5% |
| Appartements | +7.1% | +9.6% | +2.2% |
Une estimation de mon bien - Isère (38)
Estimation immobilière gratuite Route des Fermes à Morestel (38510)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Morestel (38510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Route des Fermes à Morestel
| - | 2.242 €/m² | 3.444 €/m² | 4.646 €/m² | 5.848 €/m² | 7.049 €/m² | 8.251 €/m² | 9.453 €/m² | 10.655 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo aujourd'hui en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immobilier local : Route des Fermes à Morestel (38510) avec des mises à jour quotidiennes. Il est alors plus évident pour un vendeur d'évaluer son bien immobilier par rapport aux autres biens en vente dans le même secteur : Route des Fermes à Morestel (38510). Cependant : bien se rappeler qu'une évaluation obtenue sur le web ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immo qui saura en mesure de positionner le bien à vendre sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Morestel
Saint-Victor-de-Morestel |
2 217 €/m2 |
Passins |
2 134 €/m2 |
Vézeronce-Curtin |
2 460 €/m2 |
Arandon |
2 048 €/m2 |
Sermérieu |
2 339 €/m2 |
Creys-Mépieu |
2 447 €/m2 |
Brangues |
1 304 €/m2 |
Le Bouchage |
2 046 €/m2 |
Saint-Sorlin-de-Morestel |
2 474 €/m2 |
Vasselin |
1 980 €/m2 |
Vignieu |
2 649 €/m2 |
Dolomieu |
2 447 €/m2 |
Courtenay |
2 225 €/m2 |
Lhuis |
2 257 €/m2 |
Veyrins-Thuellin |
2 180 €/m2 |
Saint-Benoît |
2 050 €/m2 |
Avenières |
2 190 €/m2 |
Salagnon |
2 774 €/m2 |
Soleymieu |
2 761 €/m2 |
Saint-Chef |
2 704 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Route des Fermes - Morestel (38510)
- Route des Fermes
- Chemin des Bourbes
- Route de Bachelin
- Chemin de l'Entay
- Charbinat
- Chemin de Bachelin
- Route de Serrières
- Chemin de Lentay
- Clos Balzac
- Allée de l'Encyclopédie
- Allée des Coquelicots
- Avenue du Pré du Roi
- Route de Lyon
- Lotissement le Domaine du Noyer
- Rond-point du Belvédère
- Rue de la Rivoirette
- Rue du Vouet
- Chemin de la Côte
- Chemin de Balmette
- Route de Charbinat