- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Essonne (91)
- > Corbeil-Essonnes
- > Rue de Cullion
Prix immobilier Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes (91100) au M²
Prix au m² Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Corbeil-Essonnes (91100)
1 992 € < 2 967 €/m² < 4 012 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 734 € < 2 651 €/m² < 3 765 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.2% | - | +0.2% |
| Appartements | +2.4% | +1.3% | +0.3% |
Une estimation de mon bien - Essonne (91)
Estimation immobilière gratuite Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes (91100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Corbeil-Essonnes (91100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes
| - | 1.702 €/m² | 2.208 €/m² | 2.715 €/m² | 3.222 €/m² | 3.728 €/m² | 4.235 €/m² | 4.741 €/m² | 5.248 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immobiliers actuellement online sur le web, nous sommes en mesure de fournir un état des lieux du marché immobilier local : Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes (91100) avec des mises à jour régulières. Il est alors simple pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien par rapport aux autres biens en vente sur la même ville : Rue de Cullion à Corbeil-Essonnes (91100). Toutefois : bien penser qu'une évaluation réalisée en ligne ne doit pas remplacer la connaissance d'un agent immobilier qui saura avec précision estimer le bien à vendre sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Corbeil-Essonnes
Saintry-sur-Seine |
3 236 €/m2 |
Saint-Germain-lès-Corbeil |
3 154 €/m2 |
Villabé |
3 029 €/m2 |
Saint-Pierre-du-Perray |
3 382 €/m2 |
Evry |
2 990 €/m2 |
Morsang-sur-Seine |
3 111 €/m2 |
Le Coudray-Montceaux |
3 174 €/m2 |
Étiolles |
3 306 €/m2 |
Lisses |
3 037 €/m2 |
Tigery |
3 658 €/m2 |
Évry |
2 990 €/m2 |
Mennecy |
3 181 €/m2 |
Ormoy |
3 687 €/m2 |
Le Vieux-Marché |
1 911 €/m2 |
Courcouronnes |
3 988 €/m2 |
Soisy-sur-Seine |
3 327 €/m2 |
Écharcon |
3 486 €/m2 |
Lieusaint |
3 969 €/m2 |
Nandy |
2 933 €/m2 |
Auvernaux |
2 719 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de Cullion - Corbeil-Essonnes (91100)
- Rue Vigier
- Rue Jean-Jacques Rousseau
- Rue de la Barre
- Rue du Trou Patrix
- Cloître Saint-Spire
- Rue Abélard
- Rue Jules Lemaire
- Rue Saint-Spire
- Place Salvandy
- Place du Comte Haymon
- Rue Albert Mercier
- Quai de l'Essonne
- Rue de l'Arquebuse
- Rue des Fossés
- Place Roger Salengro
- Rue du Charbon Blanc
- Rue du Tir
- Rue Feray
- Boulevard Crété
- Rue de l'Arche