- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Allier (03)
- > Chassenard
- > Rue des Bretons
Prix immobilier Rue des Bretons à Chassenard (03510) au M²
Prix au m² Rue des Bretons à Chassenard
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Chassenard (03510)
675 € < 1 424 €/m² < 2 164 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 320 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +76.7% | +11.3% | +1.2% |
| Appartements | +44.4% | -1.9% | -1.9% |
Une estimation de mon bien - Allier (03)
Estimation immobilière gratuite Rue des Bretons à Chassenard (03510)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Chassenard (03510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Bretons à Chassenard
| - | 1.312 €/m² | 1.620 €/m² | 1.928 €/m² | 2.236 €/m² | 2.543 €/m² | 2.851 €/m² | 3.159 €/m² | 3.467 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir régulièrement l'état du marché des biens autour de votre bien : Rue des Bretons à Chassenard (03510).
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue des Bretons à Chassenard (03510) ? Bien savoir qu'une évaluation sur Internet doit obligatoirement être confirmée avec une estimation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà vendu au sein de votre marché Rue des Bretons à Chassenard (03510) et qui sera en mesure de vous fournir une estimation de prix ajustée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Chassenard
Digoin |
1 170 €/m2 |
La Motte-Saint-Jean |
1 153 €/m2 |
Molinet |
1 480 €/m2 |
La motte st jean |
1 153 €/m2 |
Varenne-Saint-Germain |
1 552 €/m2 |
Vitry-en-Charollais |
1 748 €/m2 |
Saint-Yan |
1 517 €/m2 |
Saint-Léger-sur-Vouzance |
1 139 €/m2 |
Coulanges |
1 149 €/m2 |
Saint-Agnan |
962 €/m2 |
Le Pin |
793 €/m2 |
Rigny-sur-Arroux |
1 037 €/m2 |
Saint-Léger-lès-Paray |
2 116 €/m2 |
Luneau |
753 €/m2 |
Paray-le-Monial |
1 724 €/m2 |
Monétay-sur-Loire |
1 443 €/m2 |
Pierrefitte-sur-Loire |
1 196 €/m2 |
Perrigny-sur-Loire |
905 €/m2 |
Saint-Didier-en-Donjon |
1 056 €/m2 |
Clessy |
1 252 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Bretons - Chassenard (03510)
- Les Varennes des Bretons
- Rue Desjardins
- Rue des Jardins
- Rue de Vivant
- Route Centre Europe Atlantique
- Rue de la Verne
- La Boise
- Chemin de la Maison Neuve
- La Verne
- Rue de l'Averne
- Impasse de la Vernière
- Rue de la Loire
- Les Morets
- Chavanne
- Les Chaumes
- Rue Jean Moulin
- Rue du Chantier à Bateaux
- Route de Molinet
- Route de Digoin
- Impasse des Pépinières