- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Indre-et-Loire (37)
- > Mosnes
- > Rue du Puits
Prix immobilier Rue du Puits à Mosnes (37530) au M²
Prix au m² Rue du Puits à Mosnes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mosnes (37530)
1 468 € < 2 027 €/m² < 2 617 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 856 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.5% | -1.2% | +0.1% |
| Appartements | -2.9% | -0.7% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Indre-et-Loire (37)
Estimation immobilière gratuite Rue du Puits à Mosnes (37530)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mosnes (37530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue du Puits à Mosnes
| - | 1.247 €/m² | 1.699 €/m² | 2.150 €/m² | 2.602 €/m² | 3.053 €/m² | 3.504 €/m² | 3.956 €/m² | 4.407 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Le système Netvendeur permet de savoir régulièrement l'évolution du marché des biens immobiliers dans votre secteur : Rue du Puits à Mosnes (37530).
Vendre un bien Rue du Puits à Mosnes (37530) c'est dans un 1er temps appréhender la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne permet pas de définir l'estimation de vente d'un bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un agent immo qui a une grande connaissance des transactions dans le secteur. Une mise en vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mosnes
Rilly-sur-Loire |
1 611 €/m2 |
Cangey |
1 917 €/m2 |
Monteaux |
1 638 €/m2 |
Souvigny-de-Touraine |
1 677 €/m2 |
Limeray |
1 591 €/m2 |
Chargé |
2 399 €/m2 |
Vallières-les-Grandes |
1 984 €/m2 |
Saint-Règle |
2 054 €/m2 |
Mesland |
2 005 €/m2 |
Chaumont-sur-Loire |
1 832 €/m2 |
Saint-Ouen-les-Vignes |
1 963 €/m2 |
Onzain |
1 967 €/m2 |
Île-d'Houat |
6 167 €/m2 |
Pocé-sur-Cisse |
2 063 €/m2 |
Amboise |
2 632 €/m2 |
Dame-Marie-les-Bois |
1 666 €/m2 |
Nazelles-Négron |
2 152 €/m2 |
Autrèche |
2 096 €/m2 |
Montreuil-en-Touraine |
1 912 €/m2 |
Candé-sur-Beuvron |
1 975 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue du Puits - Mosnes (37530)
- Rue de Chavigne
- Rue Principale
- L'Ours
- Les Cantinets
- Le Pin
- Rue de Chauvine
- Chemin des Grands Champs
- Rue de la Salandière
- La Huaudière
- Rue de la Barre
- Chemin des Ruaux
- Route d'Amboise
- Rue des Hauts d'Artigny
- La Barre
- Rue de la Fourmillière
- Route des Montils
- Rue de la Loire
- Rue de la Vitarderie
- Rue du Général de Gaulle
- Rue Robert Foucault