Prix au m² Saint-Maigret à Yvoy-le-Marron

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Yvoy-le-Marron (41600)

Prix au m2 Maisons

779 € < 1 832 €/m² < 2 464 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

1 368 € < 1 667 €/m² < 1 398 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -9.1% -2% +3%
Appartements -11% -0.9% +0.8%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)

Estimation immobilière gratuite Saint-Maigret à Yvoy-le-Marron (41600)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Yvoy-le-Marron (41600) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Maigret à Yvoy-le-Marron

- 1.351 €/m²1.688 €/m²2.025 €/m²2.362 €/m²2.698 €/m²3.035 €/m²3.372 €/m²3.709 €/m² +

Numéro un des prix immo fondés sur l'offre en temps réel

Les estimations au m2 : Saint-Maigret à Yvoy-le-Marron (41600) sont calculés sur des milliers d'annonces immo diffusées sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de stats afin de vous fournir des informations réelles (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers au m² dans toutes les localités du pays.

Vendre un bien Saint-Maigret à Yvoy-le-Marron (41600) c'est tout d'abord appréhender l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne peut garantir le prix de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un pro de l'immo qui a une forte connaissance des transactions dans la zone géographique. Une mise en vente débute par une juste évaluation.

Indicateurs clés du marché immobilier à Yvoy-le-Marron (41600)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières