- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Isère (38)
- > Grenay
- > Z.A. La Gare
Prix immobilier Z.A. La Gare à Grenay (38540) au M²
Prix au m² Z.A. La Gare à Grenay
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Grenay (38540)
1 995 € < 3 057 €/m² < 3 810 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 962 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.9% | -3% | +0.3% |
| Appartements | -0.9% | -2.1% | - |
Une estimation de mon bien - Isère (38)
Estimation immobilière gratuite Z.A. La Gare à Grenay (38540)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Grenay (38540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Z.A. La Gare à Grenay
| - | 2.242 €/m² | 3.444 €/m² | 4.646 €/m² | 5.848 €/m² | 7.049 €/m² | 8.251 €/m² | 9.453 €/m² | 10.655 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Les prix immo au m2 : Z.A. La Gare à Grenay (38540) sont calculés sur des centaines de petites annonces diffusées sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres en vue de vous communiquer des informations fiables (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immobiliers au m² dans toutes les localités à travers la France.
Vendre un bien Z.A. La Gare à Grenay (38540) c'est avant tout être informé de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien sur internet ne permet pas de définir le prix de mise en vente du bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un agent immobilier qui a de l'expérience sur les transactions dans le secteur. Une mise en vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Grenay
Heyrieux |
3 391 €/m2 |
Saint-Quentin-Fallavier |
2 740 €/m2 |
Saint-Bonnet-de-Mure |
4 078 €/m2 |
Saint-Laurent-de-Mure |
3 649 €/m2 |
Saint-Pierre-de-Chandieu |
3 870 €/m2 |
Satolas-et-Bonce |
3 214 €/m2 |
Colombier-Saugnieu |
3 456 €/m2 |
La Verpillière |
3 286 €/m2 |
Valencin |
3 583 €/m2 |
Chamagnieu |
3 159 €/m2 |
Bonnefamille |
2 952 €/m2 |
Villefontaine |
3 111 €/m2 |
Toussieu |
4 208 €/m2 |
Frontonas |
3 253 €/m2 |
Diémoz |
3 449 €/m2 |
Vaulx-Milieu |
2 916 €/m2 |
Panossas |
3 394 €/m2 |
Pusignan |
3 438 €/m2 |
Mions |
3 641 €/m2 |
Janneyrias |
3 146 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Z.A. La Gare - Grenay (38540)
- Chemin des Grillières
- La Gare D Heyrieux
- La Gare
- La Gare D Heyrieux
- La Gare d'Heyrieux
- Chemin des Grillières
- Chemin des Grillières
- Mas de la Forêt
- Route d'Heyrieux
- Chemin des Taches
- Chemin des Grillères
- Z.A. Les Avocats
- Les Sachets
- Lotissement Les Roches
- Chemin des Grillères
- Avenue du 19 Mars 1962
- Lotissement Les Noyers
- Chemin du Champ Laurent
- Lotissement La Guerinière
- Le Clos des Meunieres