- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Arras-en-Lavedan
Prix immobilier Arras-en-Lavedan (65400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Arras-en-Lavedan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
929 € < 2 005 €/m² < 2 963 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 795 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +82.6% | - | -5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Arras-en-Lavedan (65400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Arras-en-Lavedan (65400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Arras-en-Lavedan
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens en cours de vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du m2 à Arras-en-Lavedan en date du 14/05/2026 à 2 005 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Arras-en-Lavedan varie significativement en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à Arras-en-LavedanSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 929 €/m² et 2 963 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Arras-en-Lavedan (65400)
- Avenue Victor Hugo
Prix au m² des villes avoisinantes - Arras-en-Lavedan (65400)
|
Arcizans-Dessus
|
2 384€ /m2
|
|
|
Bun
|
2 923€ /m2
|
|
|
Arcizans-Avant
|
1 916€ /m2
|
|
|
Gaillagos
|
2 675€ /m2
|
|
|
Saint-Savin
|
1 715€ /m2
|
|
|
Lau-Balagnas
|
2 091€ /m2
|
|
|
Gez
|
2 669€ /m2
|
|
|
Argelès-Gazost
|
2 497€ /m2
|
|
|
Ayzac-Ost
|
2 746€ /m2
|
|
|
Préchac
|
2 765€ /m2
|
|
Pierrefitte-Nestalas
|
1 989€ /m2
|
|
|
Estaing
|
1 673€ /m2
|
|
|
Ouzous
|
2 374€ /m2
|
|
|
Soulom
|
2 298€ /m2
|
|
|
Boô-Silhen
|
2 231€ /m2
|
|
|
Artalens-Souin
|
1 227€ /m2
|
|
|
Arrens-Marsous
|
1 897€ /m2
|
|
|
Saint-Pastous
|
1 992€ /m2
|
|
|
Villelongue
|
2 439€ /m2
|
|
|
Geu
|
2 571€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arras-en-Lavedan vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 102 |
Odos
|
2 036€ /m2
|
| 103 |
Sénac
|
2 033€ /m2
|
| 104 |
Louit
|
2 031€ /m2
|
| 105 |
Bonrepos
|
2 007€ /m2
|
| 106 |
Astugue
|
2 006€ /m2
|
| 107 |
Arras-en-Lavedan
|
2 005€ /m2
|
| 108 |
Pouyastruc
|
1 996€ /m2
|
| 109 |
Saint-Pastous
|
1 992€ /m2
|
| 110 |
Pierrefitte-Nestalas
|
1 989€ /m2
|
| 111 |
Asque
|
1 986€ /m2
|
| 112 |
Sazos
|
1 983€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arras-en-Lavedan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13547 |
Châteauneuf-sur-Sarthe (49)
|
2 005€ /m2
|
| 13548 |
Changey (52)
|
2 005€ /m2
|
| 13549 |
Château-Gontier (53)
|
2 005€ /m2
|
| 13550 |
Cournon (56)
|
2 005€ /m2
|
| 13551 |
Ossès (64)
|
2 005€ /m2
|
| 13552 |
Arras-en-Lavedan (65)
|
2 005€ /m2
|
| 13553 |
Remigny (71)
|
2 005€ /m2
|
| 13554 |
Douvrend (76)
|
2 005€ /m2
|
| 13555 |
L'Oie (85)
|
2 005€ /m2
|
| 13556 |
Torvilliers (10)
|
2 004€ /m2
|
| 13557 |
Reygade (19)
|
2 004€ /m2
|
Marché immobilier Arras-en-Lavedan
Information sur la population à Arras-en-Lavedan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Arras-en-Lavedan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Arras-en-Lavedan (65400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Arras-en-Lavedan (65400)
Prix au m2 - Arras-en-Lavedan (65400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Arras-en-Lavedan (65400) :
2 005€ /m2 maison et 1 795€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Arras-en-Lavedan (65400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Arras-en-Lavedan (65400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Arras-en-Lavedan (65400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Arras-en-Lavedan (65400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Arras-en-Lavedan
Estimation d'une maison à Ayzac-Ost 65400 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 327 200€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 229 040€
Prix haut : 425 360€
Estimation d'une maison à ARRENS-MARSOUS 65400 - 4 pièces - 180 m2
Estimation maison : 368 100€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 257 670€
Prix haut : 478 530€
Estimation d'une maison à BEAUCENS 65400 - 7 pièces - 138 m2
Estimation maison : 282 210€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 197 547€
Prix haut : 366 873€
Estimation d'une maison à AYZAC-OST 65400 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 212 680€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 148 876€
Prix haut : 276 484€
Estimation d'une appartement à ARRENS-MARSOUS 65400 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 75 400€
Prix m2 estimation : 1 885€ /m2
Prix bas : 52 780€
Prix haut : 98 020€
Estimation d'une maison à GEZ 65400 - 7 pièces - 168 m2
Estimation maison : 343 560€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 240 492€
Prix haut : 446 628€
Estimation d'une maison à ARTALENS-SOUIN 65400 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 143 150€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 100 205€
Prix haut : 186 095€
Estimation d'une appartement à Argelès-Gazost 65400 - 3 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 74 680€
Prix m2 estimation : 1 867€ /m2
Prix bas : 52 276€
Prix haut : 97 084€
Estimation d'une maison à Argelès-Gazost 65400 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 306 750€
Prix m2 estimation : 2 045€ /m2
Prix bas : 214 725€
Prix haut : 398 775€
En savoir plus sur Arras-en-Lavedan (65400) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 21 hab/km² |
| Superficie | 2 466 ha (24.66 km²) |
| Population recensée | 506 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.55 % |