- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Ayros-Arbouix
Prix immobilier Ayros-Arbouix (65400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ayros-Arbouix
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 309 € < 2 702 €/m² < 2 702 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 513 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Ayros-Arbouix (65400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ayros-Arbouix (65400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ayros-Arbouix
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Ayros-Arbouix au 16/05/2026 à 2 702 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Ayros-Arbouix peut être nettement différente en fonction du secteur où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons à Ayros-ArbouixSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 309 €/m² et 2 702 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ayros-Arbouix (65400)
- Avenue Victor Hugo
Prix au m² des villes avoisinantes - Ayros-Arbouix (65400)
|
Préchac
|
2 765€ /m2
|
|
|
Lau-Balagnas
|
2 091€ /m2
|
|
|
Boô-Silhen
|
2 231€ /m2
|
|
|
Saint-Pastous
|
1 992€ /m2
|
|
|
Saint-Savin
|
1 715€ /m2
|
|
|
Gez
|
2 669€ /m2
|
|
|
Argelès-Gazost
|
2 497€ /m2
|
|
|
Ayzac-Ost
|
2 746€ /m2
|
|
|
Arcizans-Avant
|
1 916€ /m2
|
|
|
Pierrefitte-Nestalas
|
1 989€ /m2
|
|
Geu
|
2 571€ /m2
|
|
|
Artalens-Souin
|
1 227€ /m2
|
|
|
Ouzous
|
2 374€ /m2
|
|
|
Berbérust-Lias
|
474€ /m2
|
|
|
Soulom
|
2 298€ /m2
|
|
|
Villelongue
|
2 439€ /m2
|
|
|
Arras-en-Lavedan
|
2 005€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 219€ /m2
|
|
|
Lugagnan
|
2 269€ /m2
|
|
|
Arcizans-Dessus
|
2 384€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ayros-Arbouix vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 339 |
Betpouey
|
Données insuffisantes
|
| 340 |
Devèze
|
Données insuffisantes
|
| 341 |
Layrisse
|
Données insuffisantes
|
| 342 |
Vidou
|
Données insuffisantes
|
| 343 |
Castillon
|
Données insuffisantes
|
| 344 |
Ayros-Arbouix
|
Données insuffisantes
|
| 345 |
Labastide
|
Données insuffisantes
|
| 346 |
Molère
|
Données insuffisantes
|
| 347 |
Bramevaque
|
Données insuffisantes
|
| 348 |
Soréac
|
Données insuffisantes
|
| 349 |
Pailhac
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Ayros-Arbouix vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Ayros-Arbouix
Information sur la population à Ayros-Arbouix
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ayros-Arbouix qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ayros-Arbouix (65400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ayros-Arbouix (65400)
Prix au m2 - Ayros-Arbouix (65400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ayros-Arbouix (65400) :
2 702€ /m2 maison et 2 513€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ayros-Arbouix (65400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ayros-Arbouix (65400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ayros-Arbouix (65400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ayros-Arbouix (65400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ayros-Arbouix
Estimation d'une maison à Ayzac-Ost 65400 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 440 960€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 308 672€
Prix haut : 573 248€
Estimation d'une maison à ARRENS-MARSOUS 65400 - 4 pièces - 180 m2
Estimation maison : 496 080€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 347 256€
Prix haut : 644 904€
Estimation d'une maison à BEAUCENS 65400 - 7 pièces - 138 m2
Estimation maison : 380 328€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 266 230€
Prix haut : 494 426€
Estimation d'une maison à AYZAC-OST 65400 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 286 624€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 200 637€
Prix haut : 372 611€
Estimation d'une appartement à ARRENS-MARSOUS 65400 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 105 560€
Prix m2 estimation : 2 639€ /m2
Prix bas : 73 892€
Prix haut : 137 228€
Estimation d'une maison à GEZ 65400 - 7 pièces - 168 m2
Estimation maison : 463 008€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 324 106€
Prix haut : 601 910€
Estimation d'une maison à ARTALENS-SOUIN 65400 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 192 920€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 135 044€
Prix haut : 250 796€
Estimation d'une appartement à Argelès-Gazost 65400 - 3 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 104 560€
Prix m2 estimation : 2 614€ /m2
Prix bas : 73 192€
Prix haut : 135 928€
Estimation d'une maison à Argelès-Gazost 65400 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 413 400€
Prix m2 estimation : 2 756€ /m2
Prix bas : 289 380€
Prix haut : 537 420€
En savoir plus sur Ayros-Arbouix (65400) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 106 hab/km² |
| Superficie | 272 ha (2.72 km²) |
| Population recensée | 290 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10 % |