- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Artalens-Souin
Prix immobilier Artalens-Souin (65400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Artalens-Souin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 227 € < 1 227 €/m² < 1 227 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 141 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Artalens-Souin (65400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Artalens-Souin (65400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Artalens-Souin
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immo actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m² à Artalens-Souin en date du 12/05/2026 à 1 227 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Artalens-Souin varie significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à Artalens-SouinSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 227 €/m² et 1 227 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Artalens-Souin (65400)
- Avenue Victor Hugo
Prix au m² des villes avoisinantes - Artalens-Souin (65400)
|
Pierrefitte-Nestalas
|
1 989€ /m2
|
|
|
Villelongue
|
2 439€ /m2
|
|
|
Soulom
|
2 298€ /m2
|
|
|
Saint-Savin
|
1 715€ /m2
|
|
|
Préchac
|
2 765€ /m2
|
|
|
Arcizans-Avant
|
1 916€ /m2
|
|
|
Lau-Balagnas
|
2 091€ /m2
|
|
|
Saint-Pastous
|
1 992€ /m2
|
|
|
Boô-Silhen
|
2 231€ /m2
|
|
|
Gez
|
2 669€ /m2
|
|
Argelès-Gazost
|
2 497€ /m2
|
|
|
Ayzac-Ost
|
2 746€ /m2
|
|
|
Arras-en-Lavedan
|
2 005€ /m2
|
|
|
Geu
|
2 571€ /m2
|
|
|
Berbérust-Lias
|
474€ /m2
|
|
|
Bun
|
2 923€ /m2
|
|
|
Arcizans-Dessus
|
2 384€ /m2
|
|
|
Ouzous
|
2 374€ /m2
|
|
|
Gazost
|
2 164€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Artalens-Souin vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 257 |
Lézignan
|
1 265€ /m2
|
| 258 |
Antichan
|
1 260€ /m2
|
| 259 |
Castelnau-Magnoac
|
1 253€ /m2
|
| 260 |
Mazères-de-Neste
|
1 246€ /m2
|
| 261 |
Castelbajac
|
1 230€ /m2
|
| 262 |
Artalens-Souin
|
1 227€ /m2
|
| 263 |
Gensac
|
1 226€ /m2
|
| 264 |
Sarrancolin
|
1 209€ /m2
|
| 265 |
Camalès
|
1 202€ /m2
|
| 266 |
Goudon
|
1 196€ /m2
|
| 267 |
Camparan
|
1 188€ /m2
|
Comparer prix au m2 Artalens-Souin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24733 |
Saint-Martin-de-Valamas (07)
|
1 227€ /m2
|
| 24734 |
Oust (09)
|
1 227€ /m2
|
| 24735 |
Vorey (43)
|
1 227€ /m2
|
| 24736 |
Louvois (51)
|
1 227€ /m2
|
| 24737 |
Saint-Jean-Rohrbach (57)
|
1 227€ /m2
|
| 24738 |
Artalens-Souin (65)
|
1 227€ /m2
|
| 24739 |
Pontoux (71)
|
1 227€ /m2
|
| 24740 |
Saint-Mars-de-Locquenay (72)
|
1 227€ /m2
|
| 24741 |
Pamproux (79)
|
1 227€ /m2
|
| 24742 |
Plainfaing (88)
|
1 227€ /m2
|
| 24743 |
Aisy-sur-Armançon (89)
|
1 227€ /m2
|
Marché immobilier Artalens-Souin
Information sur la population à Artalens-Souin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Artalens-Souin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Artalens-Souin (65400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Artalens-Souin (65400)
Prix au m2 - Artalens-Souin (65400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Artalens-Souin (65400) :
1 227€ /m2 maison et 1 141€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Artalens-Souin (65400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Artalens-Souin (65400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Artalens-Souin (65400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Artalens-Souin (65400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Artalens-Souin
Estimation d'une maison à Ayzac-Ost 65400 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 200 320€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 140 224€
Prix haut : 260 416€
Estimation d'une maison à ARRENS-MARSOUS 65400 - 4 pièces - 180 m2
Estimation maison : 225 360€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 157 752€
Prix haut : 292 968€
Estimation d'une maison à BEAUCENS 65400 - 7 pièces - 138 m2
Estimation maison : 172 776€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 120 943€
Prix haut : 224 609€
Estimation d'une maison à AYZAC-OST 65400 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 130 208€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 91 146€
Prix haut : 169 270€
Estimation d'une appartement à ARRENS-MARSOUS 65400 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 47 920€
Prix m2 estimation : 1 198€ /m2
Prix bas : 33 544€
Prix haut : 62 296€
Estimation d'une maison à GEZ 65400 - 7 pièces - 168 m2
Estimation maison : 210 336€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 147 235€
Prix haut : 273 437€
Estimation d'une maison à ARTALENS-SOUIN 65400 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 87 640€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 61 348€
Prix haut : 113 932€
Estimation d'une appartement à Argelès-Gazost 65400 - 3 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 47 480€
Prix m2 estimation : 1 187€ /m2
Prix bas : 33 236€
Prix haut : 61 724€
Estimation d'une maison à Argelès-Gazost 65400 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 187 800€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 131 460€
Prix haut : 244 140€
En savoir plus sur Artalens-Souin (65400) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 390 ha (3.9 km²) |
| Population recensée | 134 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.69 % |