- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Beyrie-en-Béarn
Prix immobilier Beyrie-en-Béarn (64230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beyrie-en-Béarn
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 536 € < 2 112 €/m² < 3 135 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 491 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | -13.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Beyrie-en-Béarn (64230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beyrie-en-Béarn (64230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beyrie-en-Béarn
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens proposés à la vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du metre carre à Beyrie-en-Béarn au 12/05/2026 à 2 112 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Beyrie-en-Béarn peut être nettement différente selon le secteur où se trouve le bien.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison à Beyrie-en-BéarnSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 536 €/m² et 3 135 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beyrie-en-Béarn (64230)
- Allée Claude Debussy
Prix au m² des villes avoisinantes - Beyrie-en-Béarn (64230)
|
Poey-de-Lescar
|
2 589€ /m2
|
|
|
Aussevielle
|
2 541€ /m2
|
|
|
Siros
|
2 338€ /m2
|
|
|
Denguin
|
2 407€ /m2
|
|
|
Bougarber
|
2 202€ /m2
|
|
|
Uzein
|
2 435€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Lescar
|
2 661€ /m2
|
|
|
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Sauvagnon
|
2 777€ /m2
|
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
|
Caubios-Loos
|
2 698€ /m2
|
|
|
Lons
|
2 880€ /m2
|
|
|
Laroin
|
2 384€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beyrie-en-Béarn vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 165 |
Bérenx
|
2 149€ /m2
|
| 166 |
Saint-Faust
|
2 140€ /m2
|
| 167 |
Doazon
|
2 127€ /m2
|
| 168 |
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
| 169 |
Mont
|
2 118€ /m2
|
| 170 |
Beyrie-en-Béarn
|
2 112€ /m2
|
| 171 |
Pardies
|
2 106€ /m2
|
| 172 |
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
| 173 |
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
| 174 |
Salies-de-Béarn
|
2 091€ /m2
|
| 175 |
Nousty
|
2 084€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beyrie-en-Béarn vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11948 |
Saint-Uze (26)
|
2 112€ /m2
|
| 11949 |
Mirmande (26)
|
2 112€ /m2
|
| 11950 |
Junies (46)
|
2 112€ /m2
|
| 11951 |
La Séguinière (49)
|
2 112€ /m2
|
| 11952 |
Sideville (50)
|
2 112€ /m2
|
| 11953 |
Beyrie-en-Béarn (64)
|
2 112€ /m2
|
| 11954 |
Saint-Féliu-d'Avall (66)
|
2 112€ /m2
|
| 11955 |
Sauvages (69)
|
2 112€ /m2
|
| 11956 |
Château-l'Hermitage (72)
|
2 112€ /m2
|
| 11957 |
Saint-Jean-d'Assé (72)
|
2 112€ /m2
|
| 11958 |
Graimbouville (76)
|
2 112€ /m2
|
Marché immobilier Beyrie-en-Béarn
Information sur la population à Beyrie-en-Béarn
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beyrie-en-Béarn qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.88%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beyrie-en-Béarn (64230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beyrie-en-Béarn (64230)
Prix au m2 - Beyrie-en-Béarn (64230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beyrie-en-Béarn (64230) :
2 112€ /m2 maison et 1 491€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beyrie-en-Béarn (64230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beyrie-en-Béarn (64230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beyrie-en-Béarn (64230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beyrie-en-Béarn (64230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beyrie-en-Béarn
Estimation d'une maison à Momas 64230 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 409 260€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 286 482€
Prix haut : 532 038€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 131 m2
Estimation maison : 282 174€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 197 522€
Prix haut : 366 826€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 156 m2
Estimation maison : 336 024€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 235 217€
Prix haut : 436 831€
Estimation d'une maison à Sauvagnon 64230 - 2 pièces - 123 m2
Estimation maison : 262 359€
Prix m2 estimation : 2 133€ /m2
Prix bas : 183 651€
Prix haut : 341 067€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 314 484€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 220 139€
Prix haut : 408 829€
Estimation d'une appartement à Lescar 64230 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 59 508€
Prix m2 estimation : 1 566€ /m2
Prix bas : 41 656€
Prix haut : 77 360€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 452 340€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 316 638€
Prix haut : 588 042€
Estimation d'une maison à LESCAR 64230 - 6 pièces - 168 m2
Estimation maison : 361 872€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 253 310€
Prix haut : 470 434€
Estimation d'une maison à ARTIGUELOUVE 64230 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 174 474€
Prix m2 estimation : 2 154€ /m2
Prix bas : 122 132€
Prix haut : 226 816€
En savoir plus sur Beyrie-en-Béarn (64230) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 65 hab/km² |
| Superficie | 272 ha (2.72 km²) |
| Population recensée | 193 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.88 % |