- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Saône (70)
- > Bucey-lès-Gy
Prix immobilier Bucey-lès-Gy (70700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bucey-lès-Gy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
890 € < 2 016 €/m² < 2 470 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5513 € < 1 563 €/m² < 567 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.9% | +18.5% | +19.1% |
| Appartements | - | +1% | +1.4% |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite à Bucey-lès-Gy (70700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bucey-lès-Gy (70700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bucey-lès-Gy
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on étudie tous les biens en cours de vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Bucey-lès-Gy au 15/05/2026 à 1 907 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Bucey-lès-Gy peut être nettement différente en fonction de la rue où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre 513 €/m² et 567 €/m².
Estimation du prix au m2 d'une maison à Bucey-lès-GySur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 890 €/m² et 2 470 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bucey-lès-Gy (70700)
- Ferme de Vau Venise
Prix au m² des villes avoisinantes - Bucey-lès-Gy (70700)
|
Gy
|
887€ /m2
|
|
|
Étrelles-et-la-Montbleuse
|
610€ /m2
|
|
|
Autoreille
|
1 424€ /m2
|
|
|
Angirey
|
1 015€ /m2
|
|
|
Oiselay-et-Grachaux
|
1 478€ /m2
|
|
|
Frasne-le-Château
|
956€ /m2
|
|
|
Vaux-le-Moncelot
|
2 792€ /m2
|
|
|
Bonnevent-Velloreille
|
1 564€ /m2
|
|
|
Montboillon
|
1 630€ /m2
|
|
|
Charcenne
|
1 182€ /m2
|
|
Choye
|
1 643€ /m2
|
|
|
Velloreille-lès-Choye
|
2 157€ /m2
|
|
|
Étuz
|
1 746€ /m2
|
|
|
Pin
|
1 641€ /m2
|
|
|
Avrigney-Virey
|
812€ /m2
|
|
|
Villers-Bouton
|
1 690€ /m2
|
|
|
Chaux-la-Lotière
|
2 283€ /m2
|
|
|
Fretigney-et-Velloreille
|
1 188€ /m2
|
|
|
Velesmes-Échevanne
|
1 016€ /m2
|
|
|
Émagny
|
1 950€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bucey-lès-Gy vs Haute-Saône (70)
| 1 |
La Rosière
|
11 840€ /m2
|
| 2 |
Le Val-de-Gouhenans
|
3 670€ /m2
|
| 3 |
Vaux-le-Moncelot
|
2 792€ /m2
|
| ... | ||
| 30 |
Cirey
|
1 993€ /m2
|
| 31 |
Boulot
|
1 961€ /m2
|
| 32 |
Beaumotte-Aubertans
|
1 929€ /m2
|
| 33 |
Villers-le-Sec
|
1 928€ /m2
|
| 34 |
Chambornay-lès-Bellevaux
|
1 917€ /m2
|
| 35 |
Bucey-lès-Gy
|
1 907€ /m2
|
| 36 |
Velleminfroy
|
1 898€ /m2
|
| 37 |
Vaivre-et-Montoille
|
1 890€ /m2
|
| 38 |
Noroy-le-Bourg
|
1 865€ /m2
|
| 39 |
Magny-Vernois
|
1 855€ /m2
|
| 40 |
Rioz
|
1 838€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bucey-lès-Gy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14964 |
Agnac (47)
|
1 907€ /m2
|
| 14965 |
Courville (51)
|
1 907€ /m2
|
| 14966 |
Broxeele (59)
|
1 907€ /m2
|
| 14967 |
Lagny (60)
|
1 907€ /m2
|
| 14968 |
Heilles (60)
|
1 907€ /m2
|
| 14969 |
Bucey-lès-Gy (70)
|
1 907€ /m2
|
| 14970 |
Lillebonne (76)
|
1 907€ /m2
|
| 14971 |
Valderiès (81)
|
1 907€ /m2
|
| 14972 |
Le Ménil (88)
|
1 907€ /m2
|
| 14973 |
Chavelot (88)
|
1 907€ /m2
|
| 14974 |
Villebougis (89)
|
1 907€ /m2
|
Marché immobilier Bucey-lès-Gy
Information sur la population à Bucey-lès-Gy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bucey-lès-Gy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.01%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bucey-lès-Gy (70700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bucey-lès-Gy (70700)
Prix au m2 - Bucey-lès-Gy (70700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bucey-lès-Gy (70700) :
2 016€ /m2 maison et 1 563€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bucey-lès-Gy (70700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bucey-lès-Gy (70700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bucey-lès-Gy (70700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bucey-lès-Gy (70700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bucey-lès-Gy
Estimation d'une maison à Vantoux-et-Longevelle 70700 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 207 774€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 145 442€
Prix haut : 270 106€
Estimation d'une maison à Bonnevent-Velloreille 70700 - 5 pièces - 1037 m2
Estimation maison : 2 133 109€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 1 493 176€
Prix haut : 2 773 042€
Estimation d'une maison à CHOYE 70700 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 349 690€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 244 783€
Prix haut : 454 597€
Estimation d'une appartement à IGNY 70700 - 1 pièce - 30 m2
Estimation appartement : 53 940€
Prix m2 estimation : 1 798€ /m2
Prix bas : 37 758€
Prix haut : 70 122€
Estimation d'une maison à OISELAY-ET-GRACHAUX 70700 - 4 pièces - 122 m2
Estimation maison : 250 954€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 175 668€
Prix haut : 326 240€
Estimation maison : 250 954€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 175 668€
Prix haut : 326 240€
Estimation d'une maison à OISELAY-ET-GRACHAUX 70700 - 5 pièces - 136 m2
Estimation maison : 279 752€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 195 826€
Prix haut : 363 678€
Estimation d'une maison à CHOYE 70700 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 267 410€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 187 187€
Prix haut : 347 633€
Estimation d'une maison à CHARCENNE 70700 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 255 068€
Prix m2 estimation : 2 057€ /m2
Prix bas : 178 548€
Prix haut : 331 588€
En savoir plus sur Bucey-lès-Gy (70700) Haute-Saône - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 30 hab/km² |
| Superficie | 2 130 ha (21.3 km²) |
| Population recensée | 628 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.01 % |