- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Le Coudray-sur-Thelle
Prix immobilier Le Coudray-sur-Thelle (60430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Le Coudray-sur-Thelle
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 227 € < 2 393 €/m² < 2 819 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 181 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +18.2% | +2.4% | +1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Le Coudray-sur-Thelle (60430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Le Coudray-sur-Thelle (60430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Coudray-sur-Thelle
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Le Coudray-sur-Thelle au 24/05/2026 à 2 393 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Le Coudray-sur-Thelle peut varier significativement en fonction du quartier où est situé le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à Le Coudray-sur-ThelleSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 2 227 €/m² et 2 819 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Le Coudray-sur-Thelle (60430)
- Impasse du Chêne Pulleux
Prix au m² des villes avoisinantes - Le Coudray-sur-Thelle (60430)
|
Le Déluge
|
2 103€ /m2
|
|
|
Laboissière-en-Thelle
|
2 340€ /m2
|
|
|
La Neuville-d'Aumont
|
2 680€ /m2
|
|
|
Corbeil-Cerf
|
2 422€ /m2
|
|
|
Ressons-l'Abbaye
|
2 958€ /m2
|
|
|
Silly-Tillard
|
1 776€ /m2
|
|
|
Sainte-Geneviève
|
2 355€ /m2
|
|
|
Mortefontaine-en-Thelle
|
2 477€ /m2
|
|
|
Hodenc-l'Évêque
|
2 210€ /m2
|
|
|
Valdampierre
|
1 969€ /m2
|
|
Lormaison
|
2 308€ /m2
|
|
|
Andeville
|
2 513€ /m2
|
|
|
Noailles
|
2 134€ /m2
|
|
|
Saint-Crépin-Ibouvillers
|
2 441€ /m2
|
|
|
Auteuil
|
2 125€ /m2
|
|
|
Novillers
|
2 678€ /m2
|
|
|
Berneuil-en-Bray
|
2 242€ /m2
|
|
|
Ponchon
|
2 176€ /m2
|
|
|
Méru
|
2 417€ /m2
|
|
|
Saint-Sulpice
|
1 892€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Coudray-sur-Thelle vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 175 |
Ivry-le-Temple
|
2 403€ /m2
|
| 176 |
Saint-Vaast-de-Longmont
|
2 401€ /m2
|
| 177 |
St vaast de longmont
|
2 401€ /m2
|
| 178 |
Lierville
|
2 400€ /m2
|
| 179 |
Mognéville
|
2 395€ /m2
|
| 180 |
Le Coudray-sur-Thelle
|
2 393€ /m2
|
| 181 |
Boursonne
|
2 393€ /m2
|
| 182 |
Cressonsacq
|
2 389€ /m2
|
| 183 |
Blaincourt-lès-Précy
|
2 388€ /m2
|
| 184 |
Lachelle
|
2 385€ /m2
|
| 185 |
Fleury
|
2 381€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Coudray-sur-Thelle vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8251 |
La Bâthie (73)
|
2 394€ /m2
|
| 8252 |
Bretteville-sur-Laize (14)
|
2 393€ /m2
|
| 8253 |
Heudebouville (27)
|
2 393€ /m2
|
| 8254 |
Saint-Didier (35)
|
2 393€ /m2
|
| 8255 |
Preux-au-Sart (59)
|
2 393€ /m2
|
| 8256 |
Le Coudray-sur-Thelle (60)
|
2 393€ /m2
|
| 8257 |
Boursonne (60)
|
2 393€ /m2
|
| 8258 |
Carly (62)
|
2 393€ /m2
|
| 8259 |
Vensat (63)
|
2 393€ /m2
|
| 8260 |
Saint-Jammes (64)
|
2 393€ /m2
|
| 8261 |
Martin-Église (76)
|
2 393€ /m2
|
Marché immobilier Le Coudray-sur-Thelle
Information sur la population à Le Coudray-sur-Thelle
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Le Coudray-sur-Thelle qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Le Coudray-sur-Thelle (60430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Le Coudray-sur-Thelle (60430)
Prix au m2 - Le Coudray-sur-Thelle (60430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Le Coudray-sur-Thelle (60430) :
2 393€ /m2 maison et 2 181€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Le Coudray-sur-Thelle (60430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Le Coudray-sur-Thelle (60430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Le Coudray-sur-Thelle (60430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Le Coudray-sur-Thelle (60430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Le Coudray-sur-Thelle
Estimation d'une maison à SAINT-SULPICE 60430 - 5 pièces - 138 m2
Estimation maison : 336 858€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 235 801€
Prix haut : 437 915€
Estimation d'une maison à ABBECOURT 60430 - 7 pièces - 290 m2
Estimation maison : 707 890€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 495 523€
Prix haut : 920 257€
Estimation d'une maison à ABBECOURT 60430 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 329 535€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 230 674€
Prix haut : 428 396€
Estimation d'une maison à PONCHON 60430 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 488 200€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 341 740€
Prix haut : 634 660€
Estimation d'une maison à PONCHON 60430 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 463 790€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 324 653€
Prix haut : 602 927€
Estimation d'une maison à HODENC-L\'EVEQUE 60430 - 5 pièces - 70 m2
Estimation maison : 170 870€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 119 609€
Prix haut : 222 131€
Estimation d'une maison à NOAILLES 60430 - 6 pièces - 106 m2
Estimation maison : 258 746€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 181 122€
Prix haut : 336 370€
Estimation d'une maison à SILLY-TILLARD 60430 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 219 690€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 153 783€
Prix haut : 285 597€
Estimation d'une maison à Saint-sulpice 60430 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 292 920€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 205 044€
Prix haut : 380 796€
En savoir plus sur Le Coudray-sur-Thelle (60430) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 140 hab/km² |
| Superficie | 376 ha (3.76 km²) |
| Population recensée | 525 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.38 % |