- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Flers-sur-Noye
Prix immobilier Flers-sur-Noye (80160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Flers-sur-Noye
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 627 € < 1 987 €/m² < 2 960 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 692 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -14.4% | -10.1% | -5.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Flers-sur-Noye (80160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Flers-sur-Noye (80160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Flers-sur-Noye
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Flers-sur-Noye au 15/05/2026 à 1 987 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Flers-sur-Noye peut varier significativement selon la localisation où est situé le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur Flers-sur-NoyeSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 627 €/m² et 2 960 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Flers-sur-Noye (80160)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Flers-sur-Noye (80160)
|
Essertaux
|
2 157€ /m2
|
|
|
Fransures
|
1 697€ /m2
|
|
|
Oresmaux
|
1 605€ /m2
|
|
|
Rogy
|
1 714€ /m2
|
|
|
Saint-Sauflieu
|
2 314€ /m2
|
|
|
Bonneuil-les-Eaux
|
1 483€ /m2
|
|
|
Chaussoy-Epagny
|
2 046€ /m2
|
|
|
Grattepanche
|
2 270€ /m2
|
|
|
Croissy-sur-Celle
|
1 529€ /m2
|
|
|
Conty
|
1 938€ /m2
|
|
Hébécourt
|
2 384€ /m2
|
|
|
Jumel
|
2 135€ /m2
|
|
|
Rumigny
|
2 312€ /m2
|
|
|
La Faloise
|
1 834€ /m2
|
|
|
Lœuilly
|
2 167€ /m2
|
|
|
Estrées-sur-Noye
|
2 326€ /m2
|
|
|
Nampty
|
2 106€ /m2
|
|
|
Fossemanant
|
2 204€ /m2
|
|
|
Prouzel
|
2 234€ /m2
|
|
|
Ailly-sur-Noye
|
1 864€ /m2
|
Comparer prix au m2 Flers-sur-Noye vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 143 |
Vismes
|
2 000€ /m2
|
| 144 |
Vismes au val
|
2 000€ /m2
|
| 145 |
Biaches
|
1 998€ /m2
|
| 146 |
Cardonnette
|
1 992€ /m2
|
| 147 |
Drucat
|
1 989€ /m2
|
| 148 |
Flers-sur-Noye
|
1 987€ /m2
|
| 149 |
Eaucourt-sur-Somme
|
1 978€ /m2
|
| 150 |
Méaulte
|
1 976€ /m2
|
| 151 |
Villers-Bretonneux
|
1 974€ /m2
|
| 152 |
Villers bretonneux
|
1 974€ /m2
|
| 153 |
Havernas
|
1 972€ /m2
|
Comparer prix au m2 Flers-sur-Noye vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13831 |
Montois-la-Montagne (57)
|
1 987€ /m2
|
| 13832 |
Villers-Saint-Sépulcre (60)
|
1 987€ /m2
|
| 13833 |
Villiers-sous-Mortagne (61)
|
1 987€ /m2
|
| 13834 |
Fulleren (68)
|
1 987€ /m2
|
| 13835 |
Bourg-le-Comte (71)
|
1 987€ /m2
|
| 13836 |
Flers-sur-Noye (80)
|
1 987€ /m2
|
| 13837 |
Soual (81)
|
1 987€ /m2
|
| 13838 |
Boissey (01)
|
1 986€ /m2
|
| 13839 |
Condé-sur-Aisne (02)
|
1 986€ /m2
|
| 13840 |
Creuzier-le-Neuf (03)
|
1 986€ /m2
|
| 13841 |
Castanet (12)
|
1 986€ /m2
|
Marché immobilier Flers-sur-Noye
Information sur la population à Flers-sur-Noye
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Flers-sur-Noye qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Flers-sur-Noye (80160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Flers-sur-Noye (80160)
Prix au m2 - Flers-sur-Noye (80160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Flers-sur-Noye (80160) :
1 987€ /m2 maison et 1 692€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Flers-sur-Noye (80160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Flers-sur-Noye (80160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Flers-sur-Noye (80160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Flers-sur-Noye (80160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Flers-sur-Noye
Estimation d'une maison à ESSERTAUX 80160 - 7 pièces - 110 m2
Estimation maison : 222 970€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 156 079€
Prix haut : 289 861€
Estimation d'une maison à PLACHY-BUYON 80160 - 4 pièces - 126 m2
Estimation maison : 255 402€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 178 781€
Prix haut : 332 023€
Estimation d'une maison à NAMPTY 80160 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 344 590€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 241 213€
Prix haut : 447 967€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUFLIEU 80160 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 263 510€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 184 457€
Prix haut : 342 563€
Estimation d'une maison à ROGY 80160 - 2 pièces - 106 m2
Estimation maison : 212 742€
Prix m2 estimation : 2 007€ /m2
Prix bas : 148 919€
Prix haut : 276 565€
Estimation d'une maison à SAINT-SAUFLIEU 80160 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 202 700€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 141 890€
Prix haut : 263 510€
Estimation d'une maison à Belleuse 80160 - 5 pièces - 151 m2
Estimation maison : 306 077€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 214 254€
Prix haut : 397 900€
Estimation d'une maison à Plachy-Buyon 80160 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 344 590€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 241 213€
Prix haut : 447 967€
Estimation d'une maison à Lœuilly 80160 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 233 105€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 163 174€
Prix haut : 303 037€
En savoir plus sur Flers-sur-Noye (80160) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 86 hab/km² |
| Superficie | 465 ha (4.65 km²) |
| Population recensée | 494 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.91 % |